Перейти к содержанию

Как быть и кто прав?


Гость cautur

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помоги пожалуйста в такой ситуации:

Я Поставлен на военный учёт в 2001 году ограниченно годным

гр. 1 ст. 576 приказ 315 от 1995 г.

 

Сейчас я перехал в другой регион (В свердловскую обл, г. Екатеринбург, жил в удмуртской респ.), когда стал делать прописку, из паспортного стола меня отправили, естественно, в военкомат встать тут на учёт.

Когда я пришел в районый военкомат по месту куда собираюсь прописываться, меня отказались ставить на учёт, по причине что мне нужно пройти медкоммиссию, в противном случае они меня не поставят на учёт. Правы ли они, и если нет как добиться справедливости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военный билет на руках?

 

Да на руках, там и печать стои о постановке на учёт. Я по их просьбе телеграмму посылал с просьбой снять с учёта в связи с постановкой на учёт в г. Екатеринбург.

Их нии доводы были что так как я поставлен на учёт в 2001 г. то я должен был пройти в 2004 мед комиссию. Меня не куда не вызывали, я не прятался, вот я и не проходил, я ходил в свой старый военкомат, они не удомевают почему от меня что-то требуют, дали мне копию приказа, заверили печатями, на что в екатеринбурге даже не стали смотреть.

Майор отделения сказал иди на мед коммисию скажи что здоров, делов 5 минут и мы поставим тебя на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже возник вопрос по такому случаю, Если ограниченно годен(воен. билет на руках), при переезде в другую область необходимо будет встать на воинский учет, при этом согласно ст. 5.1 ФЗ о ВОиВС придется проходить медкомиссию (даже ограниченно годному), если на ней не подтвердиться диагноз (выставят категорию Б например) и признают годным, то призовут получается? Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже возник вопрос по такому случаю, Если ограниченно годен(воен. билет на руках), при переезде в другую область необходимо будет встать на воинский учет, при этом согласно ст. 5.1 ФЗ о ВОиВС придется проходить медкомиссию (даже ограниченно годному), если на ней не подтвердиться диагноз (выставят категорию Б например) и признают годным, то призовут получается? Я прав?

Во первых медицинское переосвидетельствование отменено поэтому его проходить при постановке на воинский учёт не нужно.

 

Во вторых по статье 22 призыву подлежат только граждане не пребывающие в запасе, то есть из запаса никого призывать нельзя.

 

«Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на руках, там и печать стои о постановке на учёт. Я по их просьбе телеграмму посылал с просьбой снять с учёта в связи с постановкой на учёт в г. Екатеринбург.

Их нии доводы были что так как я поставлен на учёт в 2001 г. то я должен был пройти в 2004 мед комиссию. Меня не куда не вызывали, я не прятался, вот я и не проходил, я ходил в свой старый военкомат, они не удомевают почему от меня что-то требуют, дали мне копию приказа, заверили печатями, на что в екатеринбурге даже не стали смотреть.

Майор отделения сказал иди на мед коммисию скажи что здоров, делов 5 минут и мы поставим тебя на учёт.

Действия военкомата не законны вас обязаны поставить на учёт без прохождения медкомиссии.

Вам надо начинать общаться с военкоматом письменно напишите заявление на постановку на воинский учёт, если в военкомате на него ответят отказом это будет поводом для судебного разбирательства.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования военкомата в данном случае незаконны. Вас обязаны просто поставить на в/у. Вы вправе обжаловать действия сотрудников военкомата военному комиссару субъекта РФ и (или) в прокуратуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...