Перейти к содержанию

Выдали повестку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу у Вас совета.... Сегодня пришел в колледж, как обычно на учебу, скоро диплом, экзамены и все такое. И почти с порога подходят и говорят мол пройдите в учебную часть. В учебной части сказали.. "о это ты удачно заглянул, присаживайся". Порывшись в бумагах достают и вручают мне повестку которую я с дуру подписал... и так вопросы:

1) Имеет ли право колледж вручать повестку, без присутствия военкомовских.

2) Если нет, можно ли оспорить эту повестку в суде или еще как нибудь?

3) Повестку выдали на 23 мая. имеют ли право? ведь отсрочка до 1 июля...

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как на счет

3) Повестку выдали на 23 мая. имеют ли право? ведь отсрочка до 1 июля...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как на счет

 

повестка для прохождения мероприятий связанных с призывом врученная в период отсрочки является незаконной. Однако, подписав её и не явившись без уважительной причины на дату указанную в документе, вы являетесь уклонистом в соответствии с ФЗ РФ, УК РФ, КоАП РФ. Возьмите больничный на недельку, а вообще нужно вам в суд. :imho:

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда, только я уже сходил в ВК и не до конца прошел комиссию. Говорят нужно закрывать больничным, а я даже не представляю что это такое...%)

 

Вопрос? На чем основывается ваше утверждение что ВК не имеет права проводить призывные мероприятия во время отсрочки? Документ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите к своему терапевту и садитесь на больничный!

 

если явится 23 мая, то бери 20 или 21 го!

 

если уже сходил, то бери счас, если чего потом скажешь заболела голова, ушел дамой, отлежался пару дней легче не стало пошел в поликлинику, получил больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда, только я уже сходил в ВК и не до конца прошел комиссию. Говорят нужно закрывать больничным, а я даже не представляю что это такое...%)

 

Вопрос? На чем основывается ваше утверждение что ВК не имеет права проводить призывные мероприятия во время отсрочки? Документ

 

первое правило форума, ничего не подписывай!

 

Но если ты уже прошел мероприятия связанные с призывом на военную службу! То после вынесения тебе вердикт, что ты годен у тебя будет очень мало шансов спастись от армии или от срока!

Так как после передачи твоих документов прокуратуру, пройдет срок, а значит ты уже закончишь Техникум и законных оснований на отсрочку у тебя не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но я еще не окончил мед обследование, значит у меня еще шанс, нужен только больничный...?

 

да конечно нужен больничный из-за одно мона поискать какие нить заболевания! раз уже на больничном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничные есть двух видов? Для института и для работы....Какой брать?

 

бери оба=)

 

думаю лучше для работы он красивее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, подписав её и не явившись без уважительной причины на дату указанную в документе, вы являетесь уклонистом в соответствии с ФЗ РФ, УК РФ, КоАП РФ

Нифига.

Во-первых уклонистом может признать только суд.

Во-вторых за неявку по этой повестке ему ничего не будет, так как у него действует отсрочка и в период её действия призывные мероприятия проводить незаконно.

 

Военкомат тоже не дурак. Ну подаст он в прокуратуру бумаги - типа уклонист, разберитесь. А те скажут - так у него отсрочка, какой он уклонист? И дела никакого не будет за отсутствием состава преступления.

 

Хватит людей вводить в заблуждение.

 

Забей на неё и живи спокойно. А вот если подписал повестку с датой явки с 1 июля по 15-ое - это уже другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну я перестрахуюсь и возьму больничный с 21-го на недельку, не явлюсь в ВК, они мне потом принесут ещё одну повестку или че? И можно узнать номер сатьти в которой сказано что незаконно проводить мероприятия во время отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Так, ну я перестрахуюсь и возьму больничный с 21-го на недельку, не явлюсь в ВК, они мне потом принесут ещё одну повестку или че? И можно узнать номер сатьти в которой сказано что незаконно проводить мероприятия во время отсрочки?

 

День добрый. См. п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а т.ж. п.7 Положения о призыву на военную службу граждан РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я эту статью но мало что в ней понял. эта статья дает мне право не явится по повестке во время отсрочки и не стать уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе ясно же сказали, что повестки с датой явки на период действия отсрочки можешь выбрасывать в мусорное ведро! Правовых последствий они не порождают.

 

Но если хочешь, можешь накатать жалобу в прокуратуру и твой военкомат опустят на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуем так и сделать, спасибо большое!

 

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

Ошибка ВК только в том. что раньше 02.06. в ВК Вас вызывать нельзя. А повестку вручать можно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А направить Вас для сдачи анализов ВК должен за 30 суток.

240/168 приказ МО и МЗ.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ведитесь на сдачу анализов. приказы мо для вас ровным счётом ничего не значат. вы гражданский. до окончания отсрочки забейте на вк.. лучше даже и диплом получайте после 15 июля, а то могут на вручении диплома вручить повестку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...