Перейти к содержанию

Я уж думал всё закончилось... А нет!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

 

В октябре 2007 года проходил призывную в РВК. Признали ограниченно годным: "В" по сердцу. После этого повесток не получал, из ВК не звонили. Через две недели после призывной (в конце октября) выехал зарубеж, где у меня была гражданская жена на 9ом месяце беременности. Тут зарегистрировали брак, родили ребенка, я устроился на работу, живем счастливо.

 

Когда уезжал, искренне верил в то, что вернусь домой раньше чем через 6 месяцев ибо предполагал сложности с трудоустройством, да и виза на тот момент была ограничена по времени. Потому с учета не снялся. Да и не смог бы.

 

Еще в ноябре прошлого года мне мама говорила, что меня пытались вызвать на КМО в ВК субъекта РФ телефонным звонком. Узнав, что мне нет в РФ, сказали чтобы я по приезду зашел в ВК в любое время.

 

Сейчас прошло уже 6 месяцев. Недавно опять звонили из ВК и требовали явиться на КМО в ВК субъекта РФ. Узнав что я в РФ не проживаю, опять сказали явиться по приезду. В июле мы едем домой на месяц...

 

Вопросы:

 

1. У нас в крае было заведено, что абсолютно всех призывников вызывают очно в крайвоенкомат на КМО. Мог ли городской военкомат не отправить мои документы в край в виду отсутствия меня лично? Значит ли это, что решение о признании меня ограниченно годным утратило свою силу и мне предстоит снова "медкомиссия в ГВК -> обследования -> ПК в ГВК -> КМО в КВК -> обследования -> ПК в КВК"?

 

2. Может ли крайвоенкомат заочно без призывника отменить решение городского военкомата или все-таки призывник в таком случае вызывается лично в крайвоенкомат повесткой?

 

3. Имеет ли смысл отказываться от направления на дополнительные обследования в военкомате субъекта РФ, если мои мед. документы получены в единственном в крае кардиологическом центре (по направлению на обследование от ВК), и выше и авторитетней медучреждений в крае нет?

 

4. В свете последнего постановления ВС выходит, что фактически я уже уголовник на родине... А были ли уже прицеденты на практике когда людей привлекали к уголовной ответственности за то, что те просто не снимались с учета? Каковы шансы в моем случае?

 

5. Какова вероятность того, что через два года, призывников, не сняхшихся с учета в ВК и уехавших за границу, будут расстреливать на месте при пересечении границы по возвращению в РФ?

 

Спасибо :)

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки, как же лучше поступить?

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не уголовник. Практика показывает, что если вы предоставили документы, подтвержающие вашу долезнь, то призвать вас не могут, и предъявить что-либо тоже. Повесток вы не получали, а телефонный звонок официальным извещением считать трудно.

Краевая комисиия осмотрит вас и скорее всего подтвердит решение районной. Если успеете в РФ до 15 июля, есть шанс, что получите военный билет, если не успеете - снимайтесь с учета и уезжайте к себе в Австралию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, меня призывная комиссия признала негодным...

Тут вопрос в другом:

1. Как долго действительно решение призывной комиссии города о зачислении меня в запас, если оно не было подтверждено краем?

2. Как долго дествительны мои медицинские данные? Не заставят ли меня заного проходить все обследования.

3. Мог ли городской военкомат не отправлять мои документы в край ввиду моего отсутствия?

- если да, законно ли это?

- если нет, то раз без меня крайвоенкомат утвердить решение не может, не значит ли это то, что они собираются его отклонить это решение и направить меня в войска? Чего им меня смотреть-то? У меня нарушение ритма - это на глазок не определишь.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...