Перейти к содержанию

2я отсрочка


Гость versus

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, если меня сейчас отчисляют, до зимы военкомату не попадаюсь (скрываюсь), а зимой восстанавливаюсь, то дадут ли мне вторую отсрочку? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно щас хотят сделать призыв только весенний.И поэтому отменяют 2ю отсрочку.Как сказали в РВК если ты поступил в технарь или колледж, окончил его и поступил в институт, то отсрочку от института у тебя уже не примут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В силу п.2 ст.24 ФЗ "О воинсокй обязанности и военной службе" (см. последний абзац данного пункта) праов на отсрочку сохраняется в отношении граждан, восстановившихся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается. Т.е. если Вами оформлялась отсрочка при поступлении в ВУЗ, далее Вы были отчислены и поступили вновь, период обучения увеличится, и право на отсрочку не сохранится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

Не радует ситуация...

Тогда такой вопрос:

Если я обучался на специалиста (5лет), меня отчислсли, я восстановлюсь на бакалавра (4года), то отсрочка сохранится?

 

И как засвидетельствовать тот факт, что отныне я обучаюсь только на бакалавра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...