Перейти к содержанию

Идти самому или ждать повестку?


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. Такая история. Осенью 2007 должен был идти в армию. Сходил на комиссию. Получил группу А (здоров как бык). Идти передумал :lol: Подал в суд на военкомат:shocking: Суд состоялся 14 апреля. По кое-каким причинам (не буду разглашать) суд оставил мое дело без рассмотрения. По почте мне пришло официальное решение. И вот я думаю...что мне теперь делать? Идти в ВК за повесткой самому? Или же ждать повестки от них? Я че думаю.....раз суд оставил мое дело без рассмотрения.....то может ВК и не думает посылать мне повестку.....думает может я сам к ним приду???? И могут ли они на меня подать в суд за неявку в ВК всвязи с таким решение суда????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если желаете идти в армию-идите в ВК сами, если нет-ждите повестки. В суд подать не могут, повестку всучат и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "оставил дело без рассмотрения"? Т.е. вам отказали в рассмотрении дела и все остается так же, как было ДО подачи заявления в суд? Если так, то весьма важный вопрос: в отношении Вас было принято решение о призыве, и Вам вручили боевую повестку? Как конкретно обстоят дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории дел или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора;

заявление подано недееспособным лицом;

заявление подписано или подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание или предъявление иска;

в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;

имеется соглашение сторон о передаче данного спора на рассмотрение и разрешение третейского суда и от ответчика до начала рассмотрения дела по существу поступило возражение относительно рассмотрения и разрешения спора в суде;

стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;

истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

 

 

Один в один как в решении суда:yes2:

 

Дело в том что в прошлый осенний призыв мне в армию ну никак нельзя было идти!!!! А самый простой способ откоса на пол-года - это подать в суд на решение комиссии!!!! Вот я и подал.....а сейчас я в армию собираюсь идти.....косить не буду :yes2: Тока сам за повесткой я идти не хочу! А вдруг падлы повяжут в ВК и сразу отправят! Они засранцы все могут!!!! Погулять то еще чуток охота ж :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за "комплимент", уж до окончания майских праздников Вас никто в один день не отправит. Поэтому советую завтра в рабочий день и сходить.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма важный вопрос: в отношении Вас было принято решение о призыве, и Вам вручили боевую повестку? Как конкретно обстоят дела?

 

 

Никакую повестку мне не вручали! Тока в почтовом ящике я нашол решение суда о том что Дело оставлено без рассмотрения по причине написанной мною выше:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за "комплимент", уж до окончания майских праздников Вас никто в один день не отправит. Поэтому советую завтра в рабочий день и сходить.
Неееее.......щас такое творится в ВК:yes2: Все может быть!!!!!! Бегать я от них не собираюсь.....отслужу.....тока вот пусть повестку сами несут домой....либо на работу....военно-учетный стол у нас есть....работаю полностью официально...:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ВК не отправляет дело в прокуратуру?

 

А почему интересно ВК должен отдавать дело в прокуратуру?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из суда не пришла бумага в ВК, что Вы об жалуете решение, а значит что?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из суда не пришла бумага в ВК, что Вы об жалуете решение, а значит что?

 

незнаю что это значит, но ни о какой прокуратуре думаю не может идти речи:yes2: Я же проходил судмедэкспертизу! И все свои мед карточки я в суд отдавал! Так что все законно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше заявление в суде рассматривалось с участием сотрудников ВК?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше заявление в суде рассматривалось с участием сотрудников ВК?

 

Ну в решении написано, что на суде присутствовал ответчик-юрист из ВК, который " не просил рассмотрения дела по-существу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в решении написано, что на суде присутствовал ответчик-юрист из ВК, который " не просил рассмотрения дела по-существу"

 

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

 

Могу ошибаться. Ваше дело вообще не рассматривалось, откаазли в рассмотрении.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как решение ПК не отменено в суде Вы считаетесь по прежнему призванным.Ждите после праздников "дядей"из ВК или повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как решение ПК не отменено в суде Вы считаетесь по прежнему призванным.Ждите после праздников "дядей"из ВК или повестку.

 

Жду. Скоро лавэ уже не останется:shocking: Гуляю на полную:clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...