Перейти к содержанию

Проблема с получением приписного удостоверения


Гость James_S_F

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Я учусь в 11 классе.Мне 16 лет.В этом году учитель ОбЖ заставил встать на учет в Военкомате и получить приписное удостоверение.

 

В военкомате я предоставил мед.заключение о том,что я болею поллинозной бронхиальной астмой.Военкомат требует пройти мед.обследование в их больнице до 1 июня.Ввиду подготовки к экзаменам в ВУЗ я не собираюсь тратить недели в больнице.В военкомате сказали,что без обследования они мне приписной не выдадут.

Вуз требует приписной,поэтому я не знаю,что делать.

Могу ли я требовать приписной(первичный документ воинского учета) опираясь на пункты 17,18 "Инструкции по подготовке и проведению мероприятий,связанных с призывом на военную службу граждан РФ,не пребывающих в запасе (приложение №1 к Приказу Мин обороны РФ от 6 сен.1999 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сразу после определения годности. Тупик.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВУЗе сказали,что требуют приписной,если приходила повестка об установке на учет.Но повестка мне не приходила.Она же должна прийти к 17 годам?Или в данном случае уже неважно приходила мне повестка или нет?

У меня нету больше выходов из данной ситуации,кроме как обследование в поликлинике?Да и могу ли я сам выбрать в какой поликлинике проходить обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы можете сослаться на эту инструкцию. Но всетаки лучше полежать в больнице.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда есть еще один вариант написать заявление о нежелании проходить доп. освидетельствование, в связи с ......... .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...