Перейти к содержанию

анализ РВГ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сделал РВГ ног. На выписке вот такое врачебное заключение:

:arrow: Кровенаполнение значительно снижено в правой стопе; умеренно - в левой стопе; в голенях - в норме. Гипотония артериального русла голеней. Тонус артериальной сети стоп в норме.

Тонус артериол и прекапилляров в норме в стопах. Признаки ангиодистонии. Венозный отток затруднен. Проба с гипервентиляцией положительная - имеется венозная дисфункция.

:?: У меня вопрос: На какой диагноз тянет такое заключение? Если не сложно, ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Для постановки диагноза нужно знать ещё и клинические проявления болезни. Рекомендую посетить ангиохирурга для постановки диагноза. Возможно, что будет установлен диагоз: ангиотрофоневроз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо.

Клинические проявления: руки, ноги очень часто холодные; на холоде руки немеют, кожа синеет, иногда покрывается пятнами;

а в принципе руки всегда по запястья темные или посиневшие и в теплое время года и в помещениях. (Это клинические проявления?) Ноги тоже какой - то ненормальный цвет имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Ваш диагоз: ангиотрофоневроз. Любая его степень должна освобождать от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! С анализом РВГ ног сходил к ангиохирургу, пожаловался на то, что почти всегда холодные руки и ноги, синюшность, скованность движений на холоде, руки и ноги часто, даже в помещении, немеют. Иногда боли, неприятные ощущения в руках и ногах. Врач написал диагноз: варикозная болезнь нижних конечностей первой степени. Сейчас сделал РВГ рук, заключение такое:

Ангиодистония, тонус артерий и мелких сосудов кистей существенно снижен. Тонус артерий среднего диаметра предплечий и плечей - повышен. Тонус ....(не разборчиво написано слово) в норме или повышен. Тонус вен понижен, веннозный отток затруднен, особенно в области левого предплечья. Кровоток правой руки: плеча и предплечья в норме; кисти снижена на 50%.

Кровоток левой руки: плеча и кисти снижены на 30%, предплечья снижен на 35%.

:?: 1) С таким диагнозом я подпадаю под категорию В?

:?: 2) Как по вашему мнению, правильный ли диагноз поставил мне врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил к другому ангиохирургу. Заключение вчерашнего ангиохиругра вырвал из карточки. Сегодня мне поставили диагноз: Болезнь Рейно верхних и нижних конечностей.

:?: С таким диагнозом мне дадут категорию В ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы можете надеяться на получение категории "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, к сожалению, даже на достаточный диагноз в военкомате могут не обратить внимания и призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если в ВК врачи не обратят внимание на достаточный диагноз, они :!: нарушат закон :!: , и я тогда смогу обжаловать решение ПК, пройти КМО, написать жалобы в ПК Сакт-Петербура, в военную прокуратуру и т.д.

:?: Я же правильно понимаю суть возможной проблемы с ВК и дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно. Желаю удачи.

Насколько я понял, Вы живёте в Санкт-Петербурге. Поэтому, если возникнут проблемы, можете обращаться к нам. Наш адрес: Невский проспект, 16.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ситуация: был в ВК 20.03. Диагнозы из амбулаторной карты: ПМК 1 степень, Болезнь Рейно – сосудистое заболевание, мне дали 3 акта. Первый в районную поликлинику для выписки из амбулаторной карты (заполнен участковым врачом), второй - в районную к ангиохирургу (тоже заполнен, диагноз Болезнь Рейно верхних и нижних конечностей), а третий акт дали с направлением на госпитализацию в больницу(тоже Рейно). В больнице выяснилось, что у них вообще нет отделения сосудистой хирургии. Я отказался от госпитализации.

Ангиохирург в поликлинике поставил диагноз на основании анализов РВГ и осмотра, т.е. в на основании амбулаторных исследований.

:?: 1. Врач ангиохирург из поликлиники имеет ли право ставить такой диагноз на основании амбулаторных исследований? или ставя мне такой диагноз он нарушает какие-то нормы?

:?: 2. Если в расписании болезней не указано, что диагноз Ангиотрофоневроз (Болезнь Рейно) может ставиться только в условиях стационара, могу ли, например, отказаться от статионарного обследования и попросить назначить мне амбулаторное обследование?

:?: 3. Сколько форум смотрю, ни разу не видел, чтобы этот диагноз ставили в условиях стационара, обычно: анализ РВГ, капиляроскопия и посещение ангиохирурга, причем РВГ является главным в определении заболевания и степени. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, имеет право.

2. Да, можете.

3. Да, это так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ангиография, флебография, осциллография и артериография являются инвазивными методами исследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А реовазография - это более современный метод исследования кровеносных сосудов чем ангиография, или это два абсолютно разных метода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные методы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...