Перейти к содержанию

сколиоз 2 степени 13 градусов


Гость павел б.

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, у меня сколеоз второй степени 13 градусов, в военкомате дали категорию Б 3, и забирают в армию. Но я читал что с таким сколиозом должны дать категорию В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здраствуйте, у меня сколеоз второй степени 13 градусов, в военкомате дали категорию Б 3, и забирают в армию. Но я читал что с таким сколиозом должны дать категорию В

День добрый. Данное заболевание подпадает под п. "в" ст. 66 Расписания болезней и является основанием для освобождения от призыва. Решение призывной комиссии должно быть оспорено в вышестоящей ПК и в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите о развитии ситуации. Образцы жалоб и заявлений см. в "советах юриста".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте, сегодня опять сходил в военкомат и взял с собой "расписание болезней", и теперь меня направили в Москву на обследование, так что еще есть шанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость павел б.

никакого обследования в Москве не будет, когда мой отец пришел узнать куда и когда меня везти, ему просто предложили заплатить N-ную сумму денег за категорию В ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вам не требуется никакое обследование. У Вас уже установлен диагноз - сколиоз 2 степени и его только нужно доказать в военкомате, что и будут делать юристы наших московских филиалов. Поэтому наличие Вашего тела для осмотра и не потребовалось. После заключения договора Вам может быть будет предложено повторить снимки, но это будет уже после заключения договора.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Проходил недавно мед комиссию. Пришел к хирургу, т.к у меня не было никаких мед. заключений о сколиозе и плоскостопии и само собой снимков не было, хирург посмотрел на меня а поставил А-1... недавно ради интереса пошел и сделал снимки... Оказалось что у меня S-образный скалиоз 2 степени, плоскостопие 2 степени деформирующий ост-роз(не могу прочитать и поэтому написал 3 первые и 3 последние буквы, надеюсь поймете) 1 степени...

 

Вопрос: Могу я как то оспорить решение хирурга, без помощи суда? Или все таки придется в суд идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по сколиозу.

Несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...