Перейти к содержанию

Уголовная ответственность


KpecT

Рекомендуемые сообщения

Сразу хотелось бы задать несколько вопросов:

Слышал что хотят ввести уголовную ответственность за улклон от воинской службы,правда ли это?

 

Бегаю уже 2 призыв и хотелось бы уточнить: мне приходили 3 повестки в потовый ящик и несколько под роспись приносили в которых соответственно никто нерассписался,вопрос в том есть ли какие нить штрафы за уклон от воинских обязаностей и черевато ли это какими либо последствиями? или можно свободно бегать скоко влезт пока лично неподписался под повесткой или пока под облаву непопал?

 

заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп вопрос: Если подписался нелично под повесткой а допустим Жена брата,является ли это свидетельством того что лично принял повестку ?

или если из родни кто то подписался то уголовкой за уклонение несветит?

Живу не по месту прописки и соответственно лично повестку неподпишу ибо мне их непринесут!Могу ли попасть под уголовную ответственность или могу спокойно бегать лиж бы на патруль ненарваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уголовная ответственность за уклонение от призыва на воинскую службу всегда была. Но пока ты лично не подпишешь повестку это не грозит.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: скажите пожалйста а вот допустим мама моя подписала повестку на 1-вое апреля я не пришел по повестке т.к. взял больничный но и не явился после окончания ув. прчины =) - допустим ко мне приходят на работу мелиция и пытаюцца забрать мативируя тем что я уклонист! :lol: имеют ли право меня забрать - я ведь не пришел по повестке или имеют права только вручить еще одну повестку - разъясните пожалуйста:yes2:

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права забирать не имеют. Вы не уклонист Андрей Николаевич.

Уклонистом человека может признать только суд

Повестку человек должен подписать лично

Если мама или кто то другой подписал повестку, то отвествености не вы не то кто подписал повестку за вас не несут. Они не 7несут отсвествености если забыли вам передать повестку или просто пошли в туалет и подтерли ей попу.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Я бы в большей степени волновался о повестке, принесенной мне на работу, а того "лудше", отданной мне моим начальником. ВНЕЗАПНО! так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если ты откажешься лично подписать повестку, об этом составят акт, и повестка будет считаться врученной. если ты по ней без уважительных причин не явишься, имхо, это вполне докажет наличие умысла на уклонение от призыва.

 

а вообще, использование в отношении любого гражданина, подлежащего призыву, за исключением осужденного по ст. 328 УК РФ, термина "уклонист" - не что иное, как клевета

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если ты откажешься лично подписать повестку, об этом составят акт, и повестка будет считаться врученной.

 

Не правда.

Если отказаться подписать повестку она не будет считаться вручёной.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда.

Если отказаться подписать повестку она не будет считаться вручёной.

это что за новости такие? :shocking:

объяснитесь, плиз.

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда.

Если отказаться подписать повестку она не будет считаться вручёной.

Составят акт об отказе от подписи в присутствии двух свидетелей и повестка будет считаться врученной :). Это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда.

Если отказаться подписать повестку она не будет считаться вручёной.

 

Если бы так просто всё было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается термина уклонения, то он содержится не только в УК РФ, но и в других нормативно-правовых актх, которые подразумевают неявку по повесткам без уголовно-наказуемого умысла.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается вручения повесток, то они должны вручаться лично под роспись. Причем вызываться в военкомат граждане могут только повестками. Поэтому факт уклонения недоказуем, если нет подписанных лично повесток (или если на день явки повестки есть уважительная причина).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны граждане вызываются в военкомат только повестками, с другой - недавно вышедшее Постановление Пленума Верховного суда говорит об обязательности явки по окончании действия причины, препятствовавшей явки в военкомат. Но что они там в Верховном суде понимают???... ))) Но суды будут руководствоваться именно этим постановлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу об анархии:

- что мешает сотрудникам военкомата поставить закорючку в повестке, типа росписялся, без всякой беготни, после чего признать уклонистом и подавать в те-же списки ну или розыск:shocking: :date:

Беги Форест, беги.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- что мешает сотрудникам военкомата поставить закорючку в повестке, типа росписялся, без всякой беготни, после чего признать уклонистом и подавать в те-же списки ну или розыск

То, что экспертиза, в случае чего, установит, что подпись подделана, в результате чего зелёных ждут крупные неприятности (вплоть до уголовной ответственности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеленые в большинстве своем отправляют повестки почтой, без подписей и прочей лабуды... впрочем, это, наверное, где как...

Уклонение до вмешательства милиции лучше не доводить. Можно через призыв являться в военкомат, недопроходить медицинскую комиссию, а потом исчезать у них из виду опять. Пока они сообразят, че к чему, уже и 27 лет не за горами будет... да и вдруг россиниЯ и ее армия развалятся раньше????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составят акт об отказе от подписи в присутствии двух свидетелей и повестка будет считаться врученной :). Это правда.

 

это что за новости такие? :shocking:

объяснитесь, плиз.

 

Если бы так просто всё было.

Это не так.

Отказ от подписи повестки на мед. освидетельствование будет караться, ст.328 ч.1

Если вы подпишите повестку и не явитесь по ней без уважительных причин, то получите штраф до 500 рублей. КОАП 21.5

Разница очевидна, заплатить штраф до 500 рублей хотя если повезёт могут устно поговорить и обойдуться без штрафа или пойти под уголовную статью даже если легко отделаться, то штраф будет гораздо громаднее чем 500 рублей.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,пришла бумага с надписью ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

в которой говорится о том что я должен явиться по адресу такому то 7.05.2008 в такойто кабинет!

Если неявлюсь то мои документы будут направленны в прокуратуру и будет возбужденно дело карающиеся уголовной ответственностью на основании ст21.5 КоАП РФ (об несообщении по учебе)

(а я ведь действительно несообщал что меня отчислили с университета причем я сам об этом незнал)

 

Подскажите пожалуйста мне грозит что нить?

я ничего сам лично неподписывал и получал только повестки в почтовый ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал про поестку с пометкой "предупреждение за неявку".Парню пришла сначала повестка на медкомиссия, а потом ещё до наступления даты медкомиссии пришло "предупреждение за неявку".Тогда скорее всего военкомат ошибся либо хотел призвать до поступления в аспирантуру.

 

На то что приходит в ящик внимание можно не обращать.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Подскажите пожалуйста,пришла бумага с надписью ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

в которой говорится о том что я должен явиться по адресу такому то 7.05.2008 в такойто кабинет!

Если неявлюсь то мои документы будут направленны в прокуратуру и будет возбужденно дело карающиеся уголовной ответственностью на основании ст21.5 КоАП РФ (об несообщении по учебе)

(а я ведь действительно несообщал что меня отчислили с университета причем я сам об этом незнал)

 

Подскажите пожалуйста мне грозит что нить?

я ничего сам лично неподписывал и получал только повестки в почтовый ящик.

 

Это типичная методика запугивания...Граждане вызываются в военкомат повестками, которые должны вручаться лично под роспись.

Чтобы подстраховаться лучше в таких случаях брать больничный на предполагаемый день явки в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, подобная практика с актами сложилась уже давно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Решила тоже задать один вопрос.

У моего мужа есть в собственности недвижимое имущество. В настоящее время он уклоняется от призыва а армию, получаю при этом грозные предписания о передаче дела в прокуратуру.

Вопрос: возможно ли наложение взыскания на его собственность, если по суду будет принято решение о наложении штрафных санкций (административная ответственность) и он не исполнит обязательство по их уплате?

Это как с квартирой- не платишь за нее некоторое время и по суду решают ее отобрать, а тебя выселить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, максимальный административный штраф - 500 р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...