Перейти к содержанию

освобождение от призыва на основании проживания за рубежом


Гость нъюкамер

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Мой вопрос. Уехал из России в 17 лет, перед отъездом встал на учет и снялся с учета (с условием, что переезжаю в другой город России,где действительно живут мои родственники,куда еду на самом деле не говорил). К родственникам ,естественно не поехал,живу за границей уже больше года, мне уже 18,родственники говорят, что получили письмо из ихнего военкомата о моем розыске,почему не пришел и не встал на учет.Вопрос: каким образом можно урегулировать вопрос об освобождении,находясь за границей(здесь живу с родителями постоянно, пока паспорт ПМЖ не оформлял). Хочу спокойно приезжать в Россию навещать родственников. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родителям - документально подтвердить, что ты за границей более года на законном основании, и будешь там еще более полугода

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость нъюкамер
родителям - документально подтвердить, что ты за границей более года на законном основании, и будешь там еще более полугода

 

Спасибо за ответ!:ciao:

Каким образом документально подтвердить? Выслать копии документа о резидентстве,водительского удостоверения?( а их копии,заверенные канадским нотариусом устроят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно приехать вне призыва и все урегулировать лично... Хотя в России, по-моему, вообще делать нечего... пусть ищут! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом документально подтвердить? Выслать копии документа о резидентстве,водительского удостоверения?( а их копии,заверенные канадским нотариусом устроят?)

Российское консульство выдает справку о том, что гражданин проживает в иностранном государстве по такому-то адресу, с такого-то времени.

У нас в Австралии эта справка выдается на основаннии отправленных почтой:

1) письменного заявления в свободной форме о выдаче справки

2) сертефицированных копий страниц загранпаспорта со штемпелями аэропортов о прибытии / убытии, а так же "главной" страницы

3) различных билей и прочей мукулатуры, приходящей на ваше емя на ваш адрес, на основании которых можно сделать вывод, что вы действительно там живете.

 

К этой справке прилагаете обычную копию перманентной визы Канады, а так же заявление в военкомат в котором в свободной форме пишите, что в виду того, что Вы постоянно проживаете за рубежом, Вы не обязаны состоять на воинском учете и шлете их на х...

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Умники такие отвечают... В России есть что делать, чтобы не приходилось переезжать в Канаду...

Ты уехал на срок более 6 мес., поэтому закономерно снялся с учета. Максимум, что может грозить - штраф 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умники такие отвечают... В России есть что делать, чтобы не приходилось переезжать в Канаду...

Ты уехал на срок более 6 мес., поэтому закономерно снялся с учета. Максимум, что может грозить - штраф 500 руб.

сняться с учета возможно только при личном появлении в военкомате и написания заявления о снятии с воинского учета. Без молодого человека самостоятельно его снимать никто не будет. Интересно на каком нормативно-правовом акте Вы основываетесь, говоря, что ему будет грозить только штраф за неисполнение воинской обязанности?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже снялся с учета, как он сам пишет, и не встал на учет в другом ВК.

Штраф будет грозить за нарушение правил воинского учета. Точную сумму сказать не могу, но насколько я помню, это 100-500 руб. за административное нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы урегулировать данный вопрос действительно лучше, как и сказали выше, приехать в непризывной период и сняться с учета в связи с выездом за пределы РФ (сдав при этом приписное). Почтой такое мероприятие не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я и не спорю, так и надлежит сделать. Но прежде стоит почитать внимательно Положение о воинском учете, в котором говорится, что при въезде в РФ призывник обязан в 2-недельный срок встать на учет по месту жительства (пребывания, если менее 3 месяцев). Там достаточно подробно об этом написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я и не спорю, так и надлежит сделать. Но прежде стоит почитать внимательно Положение о воинском учете, в котором говорится, что при въезде в РФ призывник обязан в 2-недельный срок встать на учет по месту жительства (пребывания, если менее 3 месяцев). Там достаточно подробно об этом написано.

 

если ему приходили письма из ВК, то значит, что на учете он стоит (хотя по его словам - снимался). Приезжает и приносит в ВК все документы (с переводом конечно же и подтверждение дальнейшего выезда на срок более 6 месяцев) и снимается, сдав при этом приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ему приходили письма из ВК, то значит, что на учете он стоит (хотя по его словам - снимался). Приезжает и приносит в ВК все документы (с переводом конечно же и подтверждение дальнейшего выезда на срок более 6 месяцев) и снимается, сдав при этом приписное.

 

Разумно:yes2: Значит, парень наш чего-то недоговаривает))) В любом случае, я считаю, схема действий в подобном случае понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумно:yes2: Значит, парень наш чего-то недоговаривает))) В любом случае, я считаю, схема действий в подобном случае понятна.

 

как только узнаем все, что реально его связывало с ВК, то схема вырисуется сама-собой, хотя от явки в ВК (если он не хочет в будущем иметь проблем и при этом регулярно посещать Родину) не уйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только узнаем все, что реально его связывало с ВК,

Не узнаете, тема 2008 года, аккаунт уже удален автоматически:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не узнаете, тема 2008 года, аккаунт уже удален автоматически:)

 

:clap: красавцы!Ладно я не посмотрел (был далеко непервый дискутирующий), но остальные то где были!!!:dontknow::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне за державу обидно стало, вот и ответил. Я сразу видел, что последние сообщения 2008 года, но на форуме эта ветка все равно висит, люди смотрят - значит, советы пригодятся в любом случае. Я сам много архивных сообщений читал, информация полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...