Перейти к содержанию

не поздно ли начать метаться???


Рекомендуемые сообщения

Диплом защитил в феврале, думал надо начинать "косить", думал...думал...и опа в понедельник ждут в ВК(спустя 2 мес после диплома). В повестке не расписывался, поэтому и не пошел. Во втор полетел по больницам и жаловаться на все, что болит. Нашел этот форум в нете. много интересного, но многое не понимаю: по поводу актов на обследование и прочее. НЕ поздно ли начал метаться и поясните по всей этой "армейской" юриспруденции как все правильно делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжайте не получать поветски под роспись и ищите болячки, которые подходят под категорию В. если найдёте, отправляйте почтой копии меддоков. если нет, то не получайте повесток до 27 лет. но если вдруг вручат, то закрывайте больничным, копию которого отправляйте тоже почтой, пусть зелёная нечисть побегает, чтобы вручить вам новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю, вот смотри, некоторые из моих знакомых бугают и не получают повестки и живут спокойной и вроде уж не ищут особо, но когда будет 27 пойдут за ВБ, и тут я не понимаю, как им билет дадут ведь они "бегали" много лет, на каком основании дадут, не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что они бегали ещё доказать нужно, на самом деле это доблесные работники военкомата не могут выполнить свои обязанности и зря получают зарплату.. а бегающим не надо на себя клеветать, что скрывались и бегали.. "жил по месту прописки, повестки мне не вручались". а так по закону особи мужского пола после 27 лет списываются в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метаться никогда не рано и никому не поздно. Бывали случаи, когда призывников буквально "выдергивали" со сборного пункта. Вам до этого далеко, однако я не рекомендую пускать дело на самотек. При выявлении у себя любимого заболевания, которое гарантирует категорию годности В рекомендуется в начале призыва посетить ВК, пройти мед. комиссию, и списаться в запас. Почему в начале призыва? Ответ тривиален - план по забритию еще не горит, и вероятность того, что с вами поступят по закону гораздо выше, чем в конце призыва. Так что все нормально, игнорьте ВК дальше, а в сентябре с пухлой мед. картой - шагом марш получать военник. Хотя и стремно, согласен. Я лично никогда не косил и не бегал. Военник получил абсолютно законным путем, защитив кандидатскую. Но когда добровольно! шел в ВК, все равно было весьма страшновато...Однако Москва, Питер и Воронеж - это очень большая разница. Почитал про ваши ВК - блин, да у вас там беспредел и беззаконие. У нас по сравнению с вами вообще просто образцовые ВК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тех, кто добегал до 27, зачисляют в запас в связи с невозможностью призыва.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, чего вы хотите. Хотя сама по себе аспирантура - очень хорошая школа, в том смысле, что там действительно научат учиться. Т.е. в последствии вам гораздо проще будет разбираться во всяких новшествах касаемо вашей текущей деятельности. Но тем не менее, может случиться так, что это будут просто 3 года потраченных почти зря. Навык учиться останется, но потом придется многое наверстывать. Ваши сверстники, которые не учились в аспирантуре (и не ходили в армию) за это время могут уже достичь определенных высот в том же направлении, которое вы для себя выберите (если речь не идет о дальнейшей работе в ВУЗе, в данном случае аспирантура - реальная ступень на карьерной лестнице). Однако, если в момент первоначальной постановки на воинский учет серьезных (непризывных) заболеваний не наблюдалось, то их резкое возникновение может вызвать вполне обоснованные подозрения сотрудников ПК. Учитывая специфику некоторых ВК данное обстоятельство может сильно навредить делу. По этому, если вы выберете откос по здоровью, не лишне будет проконсультироваться со специалистами в области медицины, дабы не оказаться в плохой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом защитил в феврале, а отчислили ли тебя? Обычно срок обучения устанавливается по 30 июня. Значит отсрочка ещё действует и дёргать на мероприятия, связанные с призывом, тебя не вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом защитил в феврале, а отчислили ли тебя? Обычно срок обучения устанавливается по 30 июня. Значит отсрочка ещё действует и дёргать на мероприятия, связанные с призывом, тебя не вправе.

У меня не первое образование, после технаря, поэтому на 3,5 в вуз и диплом получил в марте и отсрочка была до марта:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...