Перейти к содержанию

хееелп


Рекомендуемые сообщения

в общем ситуация следующая. в 2007 пошел в военкомат мне сказали что вы отправляетесь в часть через 10 дней дала предписание, я сказал здрасте, мол не могу ехать так как болею. направили меня в госпиталь там диагноз подтвердился и там дали отсрочку на год. пришел в военкомат в ноябре 2007 с справкой из госпиталя. в справке стоит отсрочка до 10 октября 2008 года на что военком вручил мне новое предписание на убытие 11 октября 2008 года. не знаю как так получилось но предписание второе я подписал. выдали мне временное удостоверение офицера запаса действительного до 11 октября 2008. сильно я накосячил. кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам необходимо обжаловать действия военного комиссара в судебном порядке. в частности, можно указать, что действительно может быть только одно из принимаемых военным комиссаром решений. если последнее было о предоставлении вам отсрочки от призыва, то приказ минобороны рф должны были отменить, а для реализации процедуры вашего призыва издать новый. также немаловажным будет являться то, что после признания вас временно не годным к прохождению военной службы, вы подлежали повторному медицинскому освидетельствованию, чего сделано, скорее всего, не было (такие требования содержаться в приказе минобороны рф №200 "о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в вооруженных силах рф").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините я не совсем понял вот эту фразу "в частности, можно указать, что действительно может быть только одно из принимаемых военным комиссаром решений" это по поводу чего???. а по поводу "чего сделано, скорее всего, не было (такие требования содержаться в приказе минобороны рф №200 "о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в вооруженных силах рф")." ТО ТАКОГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СДЕЛАНО НЕ БЫЛО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А значит это то, что военком может принят только одно решение, либо дать отсрочку либо отправить служить. Дать отсрочку и обновременно отправить служить, хоть и через год, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. интересно а что в моем случае? у меня есть только выписка из госпиталя то что я признан временно не годным и временное удостоверение офицера запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, лучше обратиться за юридической помощью к специалистам. хочу обратить ваше внимание: заявление в суд может быть предъявлено по месту нахождения одного из ответчкиов - министра обороны, который находится в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...