Перейти к содержанию

"Подправили" сколиоз.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Год назад на снимках обнаружили сколиоз (не в военкомате, сам с жалобами обращался в поликлиннику) 1-2 степени, написали что для выявления степени нужно делать снимки поясничного раздела.

Сейчас послали от военкомата на подтверждение второй степени сколиоза, опять же в направлении написали - снимок грудного отдела, а искревление у меня в поясничном отделе. Стоило больших трудов доказать это врачу, к которому меня направили))) Его аргумент - "как написано, так и буду делать")))

В заключении мне написали 1 степень, 10 градусов. Несоответствие градусов заметил сразу, т.к. измеряли в 2-х местах и в обоих одна и та же цифра, но на глаз углы различаются. Взял отбычный транспортир (перепроверял 2-мя разными), померил по линиям - между 11 и 12 градусами! Кроме того в месте измерения, линия становиться "жирной" и изгибается, естественно в сторону снижения угла. Видно что линию измерения исправляли.

В понедельник в военкомат. Что делать? сказать что потерял направление (Чем это может кончиться?)? Просто завтра больница в которой хотел обследоваться не работает (пасха всё таки).

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, задам ещё вопрос в этой же теме, дабы не создавать новую. В начальных классах школы у меня были порваны связки руке. вавлялся в больнице, потом рука ещё пол года не разгибалась. Теперь побаливает.

Даёт ли это какой-нибудь шанс на совобождение от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для освобождения от призыва сколиоз должен быть 2 степени, то есть 11 и более градусов.

2. Не видя самих снимков судить сложно.

3. Рекомендую вставить сканы или цифровые фото своих рентгеновских снимков.

4. Если после травмы всё хорошо зажило, то шансы вряд ли какие-то будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...