Перейти к содержанию

SOS!!! Отсрочка по уходу за родителями


Гость С а н е к

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 20 лет. Живу с мамой (инвалид 2-й группы, 40 лет).Она не работает, я являюсь единственным кормильцем. В 2007 году мне дали отсрочку по ст. 24 п.1Б ФЗ РФ. В приписном уд. написано так "явиться в военный комиссариат по апрель 2015 г." Но, сказали справки предоставлять каждый год. В апреле 2008 нужно ехать в ВК, все документы и справки собраны.

Вопрос: Говорят отменили с 2008 г. эту отсрочку. Что же получается - меня заберут в армию???

 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rg.ru/2006/07/14/prizyv-srok-dok.html

 

Федеральный закон О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву

 

 

Статья 5

 

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

 

Сделай на всякий случай ксерокс приписного ( полностью и той страницы, где указано предоставление отсрочки).

Тебе отсрочка была предоставлена до 2008 года, поэтому ты продолжаешь ею пользоваться. Только не забывай вовремя сдавать документы в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в тему!

У нас тоже похожая ситуация. Отсрочка дана до 27 лет, и каждый год нужно ходить, сдавать документы. А МОГУТ В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ РАЗ, когда придешь сдавать документы, забрать в армию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подстраховаться. Отправить ксерокс справки в военкомат с заявлением о приобщении справки в личное дело заказным письмом с уведомлением. А уже после получения уведомления нести подлинник в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость С а н е к

Вопрос еще такой:

В том году (когда я получал отсрочку) у меня в квартире были прописаны только я, мама и тетя (они обе на инвалидности). В этом году к нам прописался мой дядя(мамин родной брат) и его трое детей (им по 10 лет) . У дяди своя семья и они живут отдельно, только по форме № 9 числятся.

Дядя будет являться кормильцем по отношению к моей матери или нет?? И не снимут ли с меня из-за этого отсрочку???

:dontknow:

 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос еще такой:

В том году (когда я получал отсрочку) у меня в квартире были прописаны только я, мама и тетя (они обе на инвалидности). В этом году к нам прописался мой дядя(мамин родной брат) и его трое детей (им по 10 лет) . У дяди своя семья и они живут отдельно, только по форме № 9 числятся.

Дядя будет являться кормильцем по отношению к моей матери или нет?? И не снимут ли с меня из-за этого отсрочку???

:dontknow:

 

Заранее спасибо!!!

Отсрочку с вас из-за этого не снимут, так если у родителей есть дети, то именно они должны за родителями ухаживать, а не братья и сёстры родителей.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи! У меня такая непонятная ситуация... Отец - пенсионер по старости, а мать - тяжелобольная (после перенесённого инсульта), идёт на группу по инвалидности. Имею ли (буду ли иметь) я право на отсрочку? Или мне продолжать играть в прятки? Пожалуйста, кто знает, присоветуйте что-нить путное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! У меня такая непонятная ситуация... Отец - пенсионер по старости, а мать - тяжелобольная (после перенесённого инсульта), идёт на группу по инвалидности. Имею ли (буду ли иметь) я право на отсрочку? Или мне продолжать играть в прятки? Пожалуйста, кто знает, присоветуйте что-нить путное.

У ваших родителей ещё дети есть?

 

Если у ваших родителей кроме вас нет других родственников, которые обязаны за ними ухаживать, то для получения отсрочки по уходу вашей матери нужно получить заключение медико-социальной экспертизы о том что она по состоянию здоровья нуждается в постоянном постороннем уходе, только в этом случае вы будите иметь право на отсрочку по уходу.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 19 лет,в этом году заканчиваю колледж(отсрочка до 30 июня),поступаю в институт, токая ситуация:Есть мама ей 46 лет,инвалид 2 группы,разведенная с отцом,отец у нас не живет,есть старший брат ему 23 работает учиться в институте...В квартире прописаны я,мама,отец,брат.

Вопрос:Могу ли я взять опекунство матери,и дадут ли мне после этого отсрочку в ВК :dontknow: ???

 

19.05.2008г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 19 лет,в этом году заканчиваю колледж(отсрочка до 30 июня),поступаю в институт, токая ситуация:Есть мама ей 46 лет,инвалид 2 группы,разведенная с отцом,отец у нас не живет,есть старший брат ему 23 работает учиться в институте...В квартире прописаны я,мама,отец,брат.

Вопрос:Могу ли я взять опекунство матери,и дадут ли мне после этого отсрочку в ВК :dontknow: ???

 

19.05.2008г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 19 лет,в этом году заканчиваю колледж(отсрочка до 30 июня),поступаю в институт, токая ситуация:Есть мама ей 46 лет,инвалид 2 группы,разведенная с отцом,отец у нас не живет,есть старший брат ему 23 работает учиться в институте...В квартире прописаны я,мама,отец,брат.

Вопрос:Могу ли я взять опекунство матери,и дадут ли мне после этого отсрочку в ВК :dontknow: ???

 

19.05.2008г

По закону отсрочка в данной ситуации не положена.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация следующая:

у парня умерла мать, он является единственным опекуном бабушки, с которой проживает (в квартире прописаны двое - бабушка и он, бабуля - инвалид 2ой группы).

Имеет ли он право на отсрочку?

подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация следующая:

у парня умерла мать, он является единственным опекуном бабушки, с которой проживает (в квартире прописаны двое - бабушка и он, бабуля - инвалид 2ой группы).

Имеет ли он право на отсрочку?

подскажите, пожалуйста.

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

 

Отсрочка будет только в том случае если его бабушке дадут заключение медико-социальной экспертизы о том что она нуждается по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отсрочка будет только в том случае если его бабушке дадут заключение медико-социальной экспертизы о том что она нуждается по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе.[/quote

 

Каким образом такую экпертизу можно организовать??? участковый врач по месту жительства сказала, что в приложении к справке об инвалидности должна стоять третья степень, а такую выдают только лежачим больным"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость МаксЧадов

Добрый день! Я офицер запаса, мне 24 года, оба родителя живут и прописаны со мной и оба на пенсии по старости, но ещё работают! у меня есть родной брат, но живёт в другом регионе. Имею ли я право на отсрочку по уходу за родителями и что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость МаксЧадов

ещё слышал, что с 2008 года офицеров не призывают, но вчера позвонили на работу с военкомата и пригласили прийти на медкомиссию с военным билетом! что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация тоже не простая: отец - неработающий пенсионер, мать - идёт на 2 группу инвалидности, есть ещё и старший брат - однако он безработный да ещё и алкоголик.... Скажите, плз, что мне светит хорошего?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация тоже не простая: отец - неработающий пенсионер, мать - идёт на 2 группу инвалидности, есть ещё и старший брат - однако он безработный да ещё и алкоголик.... Скажите, плз, что мне светит хорошего?:dontknow:

 

Аппсолютно ничего.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. К сожалению, Вы не имеете право на отсрочку от призыва на военную службу по семейным обстоятельствам, попробуйте обратить внимание на сосотояние своего здоровья, сейчас очень мало молодых людей. которые, действительно, годны к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...