Перейти к содержанию

Страшное дело


Гость egork

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: в феврале 2005 закончил институт с военной кафедрой. Стоит штамп в приписном о сборах. Как-то очередь свою пропустил и не ходил в военкомат по месту учебы, чтобы поставить штамп об аттестации на звание офицера.

В связи с этим вопрос 1: нужно ли мне сейчас срочно идти ставить этот штамп, имеет ли он значение?

 

Пришла повестка в военкомат на 19.01.06, звонили из ЖЭКа, содержание повестки по этому не ясно. После окончания института в военкомате не появлялся. Медосмотр не проходил.

Вопрос2: Стоит ли мне являться туда сейчас(я так понимаю - для постановки на офицерский учет) если никаких отсрочек на данный момент нет, а я совсем не хочу служить? Или я всегда успею встать на этот самый учет?

 

Вопрос3: Есть ли какой-то способ решить окончательно и единовременно проблему со службой, или она решается только временными отсрочками до 27 лет? (сейчас 24)

 

Вопрос4: Услуги оказываемые в самих военкоматах за деньги офицерам запаса(выдается военный билет) являются юридическим решением? Или они не имеют юридической силы и наличие на руках такого военного билета нисколько не освобождает от возможных призывов?

 

Вопрос5: Нужны ли какие-то документы из военкомата для поступления в аспирантуру? Какая аспирантура дает отсрочку, дневная, очная etc.?

 

Заранее благодарен за Ваши советы и за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам поступить в очную аспирантуру. Аккурат будет 24+3=27 лет. То есть "временность" этой отсрочки лично для Вас обернется в постоянную отсрочку.

 

В военкомат Вам на данный момент надо прийти только один раз - чтобы предъявить отсрочку по аспирантуре.

Почитайте форум, чем Вам грозит неподготовленный визит в военкомат.

1. Медкомиссия.

2. Включение в приказ МО на призыв.

3. Собственно призыв.

 

Без превого пункта невозможно по Закону прокрутить п. 2,3. Так что первое, что сделает военком, - отправит Вас на медкомиссию.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос5: Нужны ли какие-то документы из военкомата для поступления в аспирантуру? Какая аспирантура дает отсрочку, дневная, очная etc.?

 

Заранее благодарен за Ваши советы и за помощь.

 

Молодец что сначала узнаешь, что надо делать, а только потом делаешь. А то тут была большая куча народа, что сначала бежали в ВК, т.е. прыгали в болото, а потом отчаянно пытались сами себя за волосы оттуда вытащить.

Но такое удавалось только барону Мюнхаузену :lol:

 

Совет относительно аспирантуры - полностью поддерживаю. Кто его знает, а может тебя наука увлечёт, и диссер защитишь? Так тоже бывает, сам таких людей знаю. Поступай только в очную аспирантуру, и лучше всего в государственный ВУЗ.

 

Если бы для поступления в аспирантуру нужна была справка из военкомата, то никому и никогда в аспирантуру поступить бы не удалось. :lol: Может потребоваться приписное свидетельство, но оно наверно у тебя есть.

 

Военкомат по месту учёбы опасен в момент окончания учёбы, когда призывают сразу после универа. Потом он отсылает дело в военкомат по месту жительства и теряет к тебе интерес (вот это только моё мнение, основанное на собственном опыте). Так что штамп "аттестован в офицерский состав" в военкомате по месту учёбы тебе должны поставить без проблем. Помогать чужому военкомату выполнять план по призыву им вряд ли захочется. (Это тоже только моё мнение).

 

Военкомат обегай десятой дорогой, пока нет отсрочки или 27 лет. Избегай также места возможных облав (например, не пользуйся метро). А вот когда получишь Ф26, сходи в ВК, погляди на их кислые физиономии.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...