Перейти к содержанию

Постановка на учет в 29.


Гость Виталий В.

Рекомендуемые сообщения

Гость Виталий В.

Добрый день! Мне 29 и я до сих пор не стоял на учете в военкомате. Не стоял потому, что в 16 мне приходили 2 повестки (не под расписку)на которые я никоим образом не отреагировал. И все! То есть с 16 мне ни одной повестки! Почитав Ваши статьи я понял: максимум, что мне могут предъявить - это административное правонарушение и, соответственно, штраф в 500р. Также меня переведут в запас и могут привлечь к сборам. Которые можно проигнорировать.

Вопрос собственно в том, правильно ли я все понял? Спасибо, с Уважением!

P.S. Прошу прощения в названии темы не правильно указал свой возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы поняли (или мы объяснили) не вполне правильно, поскольку:

1. игнорироват сборы нельзя, и если вы категорически не хотите оказать на них, необходимо грамотно реагировать на повестки РВК, иметь уважительные причины неявки по ним и предупреждать об этом РВК;

2. идти в РВК необходимо, поскольку граждане обязаны стоять на воинском учете;

3. в связи с последним постановлением пленума Верховного Суда от "03" апреля 2008 года №3, весьма возможна попытка привлечь вас к уголовной ответственности.

Мне не хотелось бы портить Вам настоение, но следует быть готовым к массе вопросов и четко отвечать, что "у вас не было умысла избежать прохождения службы по призыву". Лучше всегго, если вы сошлетесь на некие жизненные обстоятельства (болезнь Вас или близких родственников, рождение ребенка, учеба и пр.), которые затрудняли ваш визит в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий В.

Спасибо за ответ! Только не пойму, на основании чего меня могут попытаться привлечь к уголовной ответственности? Ведь мои подписи нигде не стоят. Повестки были брошены в почтовый ящик. Бывали ли случаи, что за уклонение действительно давали срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз повестки не приходили, и вы не меняли места жительства то не ваша вина что венкомат про вас забыл. Самостоятельно являться для постановки на воинский учет вы не должны, вернее должны только в случае смены места жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...