Перейти к содержанию

Программа 15+15 и служебное жилье


Гость Ivanius

Рекомендуемые сообщения

Решением жилищной комиссии мне была распределена квартира как первому на очереди. Квартира проходила по программе 15+15.

Прошел все согласования, осталось лишь КЭУ г. Москвы. И тут отказ - Вам положено служебное жилье (не спорю), а по 15+15 мы служебное жилье не даем.

Думаю обратиться в суд. Шансы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Законодатель не предусматривает распределения строящегося жилья на разные категории: для увольняемых, для проходящих службу и т.д.

В воинских частях жилищной комиссией распределение поступающего жилья производиться в порядке очерёдности, а соответственно если вам было распределено жилое помещение в порядке очерёдности, тогда отказ является не законным и не обоснованным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Таким образом мне необходим письменный отказ, забрать документы. Обязательно указать в заявлении на неправомерные действия требования наложить до вынесения решения на квартиру арест (дабы исключить перераспределение). Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да действительно вам необходим письменный отказ жилищных органов.

После этого обращаетесь в суд с исковым заявлением, оспаривая своё право на жилое помещение. К иску приложить заявление об обеспечении иска, т.е. запрете перераспределения жилого помещения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...