Перейти к содержанию

не зовут в армию,


Гость box-box

Рекомендуемые сообщения

возможно уже было, но полностью аналогичной темы не встретил.

значит история такова:

мне 24 года

в школе проходил коммиссию, все замечательно - годен.

после этого уехал в другой город получать высшее образование.

Поступил, приписали меня в местном военкомате, прописался в общежитии, прописка временная. через два года я бросаю учебу, невыписываясь уезжаю в свой родной город. здесь живу не прописанный.

никаких повесток никогда в глаза не видел.

Сейчас у меня возникла потребность прописатся, но насколько я понимаю, мне прийдется идти в военкомат.

это нелегальное положение меня гнетет - не права получть, ни загран паспорт, ни прописаться не могу.

Итак, в чем собственно вопрос.

как мне понимать их поведение, они не могут меня найти?

как мне лучше поступить в этой ситуации? Ждать 27 лет?

чем мне это может грозить, в конце концов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш вопрос говорит о том, что вы даже не удосужились заглянуть в советы юриста уважаемого Аркадия Алексеевича. в 1-ом разделе указано и по настоящее вренмя данная норма действует, что в военный комиссариат по вопросам регистрации по месту жительства или по месту пребывания не требуется.

что касается поведения, то оно типично при существующем в российской армии бардаке. если удастся добегать до 27 лет, то при получении военного билета вас ожидает денежный штраф, который в настоящее время составляет до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо - ознакомился, у меня были другие сведения.

 

теперь интересно, если я сейчас пропишусь начну ли я, по Вашему мнению, получать повески и прочие знаки внимания со стороны призыного пункта? (:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего - да. это обусловлено тем, что должностные лица паспортного стола, где вы состоите на воинском учете обязаны предоставить соотвествующие сведения в военный комиссарит по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин должен состоять на воинском учете в военкомате того района, в котором он зарегистрирован по месту жительства (или по месту временного пребывания). По правилам воинского учета перед постановкой на воинский учет в военкомате другого района, гражданин должен сняться с воинского учета в прежнем районе. Новый РВК после постановки гражданина на воинский учет затребует личное дело гражданина у военкомата, в котором гражданин состоял на воинском учете прежде.

Вы по прежнему состоите на воинском учете в РВК района где были временно зарегистрированы.

Однако нет ничего проще в период отправок и облав (последние два месяца призыва) доставить призывника в РВК, завести дубликат личного дела и призвать его на военную службу.

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...