Перейти к содержанию

помогите школьнику


Гость VI26

Рекомендуемые сообщения

В 17 лет я проходил мед комисию, мне дали приписное свидетельство (указали в нем что ограниченно годен к службе Б-3). Там же мне срезу дали повестку на 8 мая 2008 года (формы 22).

Сейчас я заканчиваю 11 класс.

Обучение а школе закончится 30 июня, и так как весений призыв продлили до 15 июля я боюсь, что в вк мне сразу выдадут справку формы 24 на числа после 30 и заберут в армию не дав возможности поступить в вуз.

Что мне лучше всего сделать в данной ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас вам 18 лет и в повестке на 8 мая вы вызываетесь для мероприятий, связанных с призывом, вы имеете право подать жалобу, так как незаконно проводить в отношении вас подобные мероприятия в течение действия отсрочки(если вы,конечно, оформили её). После окончании школы эти 2 недели(01.07-15.07) лучше побыть где-нибудь вдали от дома или лечь в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 лет я проходил мед комисию, мне дали приписное свидетельство (указали в нем что ограниченно годен к службе Б-3). Там же мне срезу дали повестку на 8 мая 2008 года (формы 22).

Сейчас я заканчиваю 11 класс.

Обучение а школе закончится 30 июня, и так как весений призыв продлили до 15 июля я боюсь, что в вк мне сразу выдадут справку формы 24 на числа после 30 и заберут в армию не дав возможности поступить в вуз.

Что мне лучше всего сделать в данной ситуации???

Если вы оформите отсрочку по обучению в школе то в военкомате в отношении вас не имеют право проводить мероприятия связанные с призывом и уж тем более не имеют право вручать повестку на отправку к месту прохождения службы до окончания действия отсрочки по учёбе. Если военкомат нарушит закон вы можете обжаловать решение призывной комиссии в суде и такой суд вы выиграете. Ну а с 1 по 15 июля вам надо либо не получать повесток под роспись либо взять больничный на эти две недели и тогда вы сможете спокойно поступить в институт и оформить отсрочку по обучению в ВУЗе.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...