Перейти к содержанию

Род войск- имеет ли значение диплом?


Рекомендуемые сообщения

Извините, что повторяю свой вопрос уже 3й раз. На других ветках не отвечают.

Итак, сын собирается пойти в армию по окончании института. Специальность- юриспруденция.

В какие войска его могут записать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самые разные - в данном случае его специальность будет востребована лишь в военном суде в случае оспаривания им незаконных действий командования части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, спасибо за "исчерпывающий" ответ!

Спустя три дня!

Конкретно вы тут заседаете, ребята!

Пользы от вас- одна реклама.

Бывайте.....

Привет военкомату!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой ветке Вы получили ответ за два часа. И ответ был действительно исчерпывающий.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не владеешь информацией - не обижай ребят. Они тебе ответили точно. И они действительно помогают. Жаль в моем городе нет их отделения. А гражданская специальность в данном случае не влияет на род войск для службы - можно служить в военкомате юристом, а можно в стройбате юристом в штабе ( при условии, что офицер ), а о рядовых и предположить трудно, куда могут заслать. Так-то :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда удивлял и продолжает удивлять совковый подход:)

Алексеич, ты заплатил за сервис? нет. тогда откуда у тебя право предъявлять претензии???

Местные юристы на форуме дают бесплатные советы! так уже за это не мешало бы сказать спасибо.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алексеич

 

Я согласен с ЮКМ. Раз уж 90% населения голосуют за капитализм, то приходите в офис, заплатите и получите исчерпывающий ответ. А тут Вам дали платный ответ за бесплатно. Так Вы еще и дни считаете!!!

 

Согласен, одно слово - Совок...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да!

Совет-то бесплатный, а я чуть не забыл..

Что касается совка.

Кто из вас не совок- плюньте в меня (только честно- кто?)

А за форум -СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеичу!

Бесплатный ответ - не значит неправильный. Даже бесплатно ребята отвечают точно и исчерпывающе. Можно и позвонить для некоторых уточнений. А дальше, получив информацию, думай сам - оплачивать помощь в реализации своих желаний на основе полученных ответов или крутиться самому :wink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда удивлял и продолжает удивлять совковый подход:)

Алексеич, ты заплатил за сервис? нет. тогда откуда у тебя право предъявлять претензии???

Местные юристы на форуме дают бесплатные советы! так уже за это не мешало бы сказать спасибо.

 

Есть деловое предложение - с людьми, которые считают, что им все должны, обязаны и причём немедленно, не разводить лишний спор и просто им не отвечать.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно спорить.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго. По-военному.

Равняйсь-смирно!

 

Если Ваш сын действительно хочет служить (и не начнет сигнализировать о том, что передумал уже из воинской части, как делает это один из посетителей форума), то Вы вполне можете сходить в РВК и обсудить все возможности.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что повторяю свой вопрос уже 3й раз. На других ветках не отвечают.

Итак, сын собирается пойти в армию по окончании института. Специальность- юриспруденция.

В какие войска его могут записать?

Спасибо.

 

Я думаю что если нет военной кафедры то образование может повлиять только на срок службы (без высшего образования служат 2г)

 

Нашей армии люди думающие головой вобще ненужны, армии нужны те которые умеют бегать ,прыгать, подтягиватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли мне, если я получу диплом юриста, то у меня кажется ещё будет время до осеннего призыва, то смогу ли я устроится с этим дипломом в милицию до призыва??? и сохраниться мне потом рабочее место после армии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасность представляет весенний призыв 2006 года. Вас могут попытаться призвать и назначить отправку на оставшиеся после защиты диплома дни призыва.

 

Если Вы, получив высшее образование, поступите на службу в органы внутренних дел по специальности на должность рядового (младшего) или начальствующего состава, то Вам предоставят отсрочку от призыва на время службы.

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

з) окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава:

(абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах;

(абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

Государственной противопожарной службы и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы до 1 января 2005 года, - на время службы в этих органах и учреждениях;

(абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Пишите по теме.

Отсрочка по специфике места работы обсуждается в отдельном подфоруме…

http://www.prizyvnik.info/forum/

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же жешение принятое 16 марта 2005 года, то есть право на отсрочку от призыва на военную службу получат граждане, проходящие службу в органах Внутренних дел, МЧС и Государственной противопожарной службе, если они поступили в эти органы до 1 апреля 2005 года ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Это относится к тем гражданам, которые не имеют соответствующего высшего образования или имеют, но поступили на службу не по специальности.

 

Если бы Вы прочитали цитату из ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», которую я Вам привел, то поняли бы это сами.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...