Перейти к содержанию

Могу ли я стать уклонистом?


Гость dont

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Учусь в универе по договору заканчиваю 30 июня, недавно позвонили домой из учебной части и сказали чтобы я подошел и забрал повестку на медкомиссию, разговаривал не я потому ничего не забирал и нигде не расписывался...узнал в повестках написано - пройти нужно медкомиссию до 5 мая, что конечно делать я пока не собираюсь. Отсюда вопрос могут ли они меня записать в ряды уклонистов :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зебей ничего тебе не будеь, повестка не законна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто по телефону отвечал, роли не играет, по всем вопросам должна быть выписана повестка и вручена лично под роспись гражданину.

Звонок по телефону юридически ничтожен.

По поводу военкомата - берешь больничный с 1 по 15, это уважительная причина не явки в рвк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и не получать. если нет твоей подписи или акта об отказе подписать повестку, то ничего не докажут

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - поскольку ты пользуешься отсрочкой до 30 июня, любые мероприятия связанные с призывом до этого времени незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Учусь в универе по договору заканчиваю 30 июня, недавно позвонили домой из учебной части и сказали чтобы я подошел и забрал повестку на медкомиссию, разговаривал не я потому ничего не забирал и нигде не расписывался...узнал в повестках написано - пройти нужно медкомиссию до 5 мая, что конечно делать я пока не собираюсь. Отсюда вопрос могут ли они меня записать в ряды уклонистов :dontknow:

 

Я бы на Вашем месте не дергался сейчас, пока повестки нет, жил бы в свое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы говорить о законности и незаконности проведения призывных мероприяти, необходимо иметь доказательства попытки проведения таковых в период действия отсрочки. А это именно повестка. Тем более не забывайте, что ВК вправе пригласить вас к себе повеской в любое (даже непризывное) время. Другое дело - это попытка проводить в отношении вас мероприятия связанные с призывом, но тут уже надо исходить из текста повестки. А может быть вас приглашают для уточнения документов ВУ? А в учебной части напутали?

К тому же не стоит забывать, что повестка опущенная в почтовый ящик - это одно, а повестка в учебной части - совсем другое. В регламентированное время Вы обязаны присутствовать на занятиях.

 

А дергаться надо не тогда, когда вас с милицией тащут в ВК, а именно сейчас, пока есть простор для маневра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...