Перейти к содержанию

Опять про военные сборы...


Гость Alex 2008

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прочитал посты на обозначенную тему, но так и не понял, что мне делать.

В 2007 я закончил университет, предварительно закончив военную кафедру.Получил военный билет, в котором написано "лейтенант запаса".

В апреле 2008 Я получил повестку о необходимости явиться в военкомат. Явился, там по глупости, прошел мед. комиссию, был признан годным к военным сборам, получил и расписался в повестке, в которой написано:

 

"На основании закон-ва РФ предлагаю 1 июля 2008 к 8 часам явиться в воен. ком. по адресу .... по вопросу прохождения в/сборов.

 

При себе иметь документы, указанные на обратной стороне повестки. За неявку .... Вы можете быть привлечены к ответственности, установленной законодательством РФ.

 

Военный комиссар, дата, роспись."

 

В связи с этим впрос:

1. Какая именно предусмотрена ответственность за неявку в моем случае?

2. Существует ли еще законный способ не присутствовать на этих сборах (например устроится работать на полставки преподавателем)

3. Как лучше поступить, если я совершенно не хочу принимать участие в этих сборах?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Административный штраф в 500 рублей.

2. Посмотри в статье 55 закона о воинской обязанности.

3. Если в статье подходящего основания не найдешь, то тогда п1.

 

НЕ ВЕДИСЬ НА РАЗВОДКИ ВОЕНКОМАТЧИКОВ ОБ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот меня интересует такой вопрос:

 

я лейтенант запаса, мне 31 год, не служил, есть высшее образование, закончил военную кафедру когда учился в ВУЗЕ, военный билет есть, документы в порядке.

 

до скольки лет меня могут забрать на сборы?

на какой срок меня могут забрать на сборы?

как далеко могут отправить от места жительства?

могут ли меня - офицера заставить выполнять физическую работу на сборах? (сборы ведь это обучение)

дадут ли звание старшего лейтенанта?

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) до 45 лет

2) не более 2-х месяцев

3) обычно не далеко, а вообще, все может быть

4) Я себе это плохо представляю, но, говорят, случаи были

5) т.к у ваш прошел срок предоставления сл. звания, то должны дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прочитал посты на обозначенную тему, но так и не понял, что мне делать.

В 2007 я закончил университет, предварительно закончив военную кафедру.Получил военный билет, в котором написано "лейтенант запаса".

В апреле 2008 Я получил повестку о необходимости явиться в военкомат. Явился, там по глупости, прошел мед. комиссию, был признан годным к военным сборам, получил и расписался в повестке, в которой написано:

"На основании закон-ва РФ предлагаю 1 июля 2008 к 8 часам явиться в воен. ком. по адресу .... по вопросу прохождения в/сборов.

При себе иметь документы, указанные на обратной стороне повестки. За неявку .... Вы можете быть привлечены к ответственности, установленной законодательством РФ.

Военный комиссар, дата, роспись."

В связи с этим впрос:

1. Какая именно предусмотрена ответственность за неявку в моем случае?

2. Существует ли еще законный способ не присутствовать на этих сборах (например устроится работать на полставки преподавателем)

3. Как лучше поступить, если я совершенно не хочу принимать участие в этих сборах?

Заранее спасибо.

 

Плохо читал)))

Законный способ - то, что тебя не имеют права на сборы призывать!!!!

Если ты ВК в 2007 году закончил, до 2009 можешь смело гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет назад отслужил офицером-двухгодичником. В то время говорили, что больше на военные сборы привлекать никогда не будут. Да и в законе вроде максимальный общий срок пребывания на сборах 12 месяцев. Однако сейчас поступило "предложение" сходить на военные сборы. Имеют ли право? Неужели два года службы по призыву из запаса не покрывают 12 месяцев военных сборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не перекрывают. Общая продолжительность в/сборов во время нахождения в запасе не может превышать 12 месяцев. Вот теперь вспомните, сколько раз после окончания службы вы призывались на сборы. Не больше 12 месяцев, это точно. Так что ваш призыв на в/сборы правомерен. попробуйте найти иные основания для освобождения от сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...