Перейти к содержанию

Отсрочка по форме № 26


bodumspb

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне нужна Ваша консультация как опытных юристов в правовой форме.

 

Я закончил 9 классов, после чего поступил в колледж. Во время получения образования в колледже отсрочку НЕ пришлось оформлять (тк не было 18 лет).Затем в 2007 году я поступил в ВУЗ. По личным обстоятельствам смог подать форму № 26 только в январе 2008 года.

Сейчас мой военкомат НЕ хочет давать мне отсрочку. Ссылаясь на то, что форма № 26 была подана в 2008 году.(хотя в форме № 26 четко указано, что поступил я в ВУЗ в 2007 году на дневное обучение. Договор правильно составлен и оформлен с датой 2007 года. ).

 

Мой вопрос заключается в следующим :

1)Подлежу ли я призыву на воинскую службу ?

2)Влияет ли год (2007 или 2008) подачи формы № 26 в военкомат ?

3) 6 мая у меня коммисия. Что именно на комиссии мне говорить. На что ссылаться. Если я не подлежу призыву ?

 

Заранее Спасибо, С уважением Денис Вячеславович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 июня 2007 года мне исполнилось 18 лет. я учился и сдавал последние экзамены в Финансово - Экономическом колледже.Отсрочку тогда мне НЕ стали оформлять дав время до осеннего призыва 2007 года. В июле 2007 года я поступил в ВУЗ. Но обстоятельства сложились так, что форму № 26 из ВУЗа я смог отдать в военкомат только в январе 2008 года.

Сейчас мне не хотят оформлять отсрочку ссылаясь на то что форма № 26 из ВУЗа была подана не в срок. (в 2008 году, а не как это полагается весной 2007 года.)

Вопрос заключаться в следующем. Имеет ли значение год подачи формы 26.( 2007 или 2008)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне не хотят оформлять отсрочку ссылаясь на то что форма № 26 из ВУЗа была подана не в срок. (в 2008 году, а не как это полагается весной 2007 года.)

Вопрос заключаться в следующем. Имеет ли значение год подачи формы 26.(2007 или 2008)

Да, имеет! С 1 января 2008 года в силу вступила новая редакция закона О военной службе и ряд других изменений. Теперь 26 форма не действительно. Вам нужно подойти в военно-учётный стол ВУЗа и попросить справку нового образца. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 июня 2007 года мне исполнилось 18 лет. я учился и сдавал последние экзамены в Финансово - Экономическом колледже.Отсрочку тогда мне НЕ стали оформлять дав время до осеннего призыва 2007 года. В июле 2007 года я поступил в ВУЗ. Но обстоятельства сложились так, что форму № 26 из ВУЗа я смог отдать в военкомат только в январе 2008 года.

Сейчас мне не хотят оформлять отсрочку ссылаясь на то что форма № 26 из ВУЗа была подана не в срок. (в 2008 году, а не как это полагается весной 2007 года.)

Вопрос заключаться в следующем. Имеет ли значение год подачи формы 26.( 2007 или 2008)

 

До этого Вам все правильно отвечали. Но меня смутила фраза "отсрочку мне не стали оформлять" - кто не стал?? ВК?? Что-то сомневаюсь...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, имеет! С 1 января 2008 года в силу вступила новая редакция закона О военной службе и ряд других изменений. Теперь 26 форма не действительно. Вам нужно подойти в военно-учётный стол ВУЗа и попросить справку нового образца. :-)

 

Хорошо, я возму справку нового образца (как точно она называется ?). На основании пакета документов (в том числе справки нового образца) поданных в 2008 году. на отсрочку в связи с поступлением в ВУЗ в 2007 году.Мне должны оформить отсрочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого Вам все правильно отвечали. Но меня смутила фраза "отсрочку мне не стали оформлять" - кто не стал?? ВК?? Что-то сомневаюсь...

 

Весной 2007 года меня призвали служить. Отправляя на последнем поезде 30 июня (если мне не изменяет память ). За неделю, те 23 числа. Мне позвонили из военкомата и сказали что последний поезд отменяется и я попадаю под осенний призыв. Затем в июле я поступаю в ВУЗ. и след дальше я уже расказывал.

 

Сейчас Майор мне четко сказал, что отсрочку мне не оформят тк я поздно сдал форму №26. Ее нужно было сдавать в сентябре.

 

Меня интересует. Имею ли я право на отсрочку связи с поступлением в ВУЗ в 2007 году.Если последний документ (а именно эту :censored: форму №26) я подал в 2008 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной 2007 года меня призвали служить. Отправляя на последнем поезде 30 июня (если мне не изменяет память ). За неделю, те 23 числа. Мне позвонили из военкомата и сказали что последний поезд отменяется и я попадаю под осенний призыв. Затем в июле я поступаю в ВУЗ. и след дальше я уже расказывал.

 

Сейчас Майор мне четко сказал, что отсрочку мне не оформят тк я поздно сдал форму №26. Ее нужно было сдавать в сентябре.

 

Меня интересует. Имею ли я право на отсрочку связи с поступлением в ВУЗ в 2007 году.Если последний документ (а именно эту :censored: форму №26) я подал в 2008 году.

Срок подачи справки из ВУЗа значения не имеет, если это у вас будет первая отсрочка по обучению, то отсрочку вам обязаны предоставить, единственное вам надо будет взять в ВУЗе новую справку для военкомата так как с момента выдачи старой справки прошло слишком много времени.

Если вам незаконно откажут в предоставлении отсрочки из-за того что вы не вовремя предоставили в военкомат справку из ВУЗа обжалуйте решение призывной комиссии в суде.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...