Перейти к содержанию

Есть ли шанс на отсрочку!!!


Рекомендуемые сообщения

На днях сходил к окулисту он поставил такой диагноз, можно ли тут к чему-нибудь прицыпится, чтобы получить категорию "В", диагноз приклеплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Ваши документы. У Вас имеется деструкция стекловидного тела и дистрофия сетчатки. При наличии прогрессирующего снижения зрения Вы вполне можете надеяться на освбождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Возник вопрос,

Хватит ли документов:

Диагноз(заключение) окулиста, и результаты проверки зрения за последние 10 лет заверенные в поликлинике?

Если этого хватает могу ли настаевать на том чтобы мне дали отсрочку по этой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что должно вполне хватить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для аолной уверенности я посетил еще двух окулистов: окулис "Областной Клинической больницы" диагноз ПВХРД подтвердил, а окулист Поликлиники по месту жительства сказал что здоров и никаких изменений на сетчатки не обнаружено.

1. Кому из них верить? Хотелость бы первому.

2. Какое решение может вынести военкомат?

3. Сколько справок и с каким периодом нужно чтобы доказать прогрессирующее знижение зрительных функций глаза, и на сколько ДПТР оно должно падать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кому из них верить? Хотелость бы первому. - правильно, верить надо первому, так как врачу поликлиники потом может предъявлять претензии его главврач о неправильной работе с призывниками

2. Какое решение может вынести военкомат? - направит по акту

3. Сколько справок и с каким периодом нужно чтобы доказать прогрессирующее знижение зрительных функций глаза, и на сколько ДПТР оно должно падать? - чем больше справок тем лучше. Насколько не важно, главное это сам факт снижения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Могу ли я отказаться от обследования на которое меня направит военкомат?

2. Можно ли сделать так чтобы решение ПК выносилось на основании моих предоставленных документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Можете, но этот отказ будет трактован не в Вашу пользу.

2.Думаю, что нет. Т.к. ВК необходимо обследования по ИХ направлению. Они вполне вправе этого потребовать.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могу ли я выбрать мед. учреждение в котором буду проходить МО и заполнять акт обследования?

Просто мне кажется в поликлинике куда меня направит военкомат мой диагноз не подтвердят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас возникла такая ситуация....мы два брата близнеца. На днях пришла повездка. Расписались мама? У брата жена беременная (6 месяцев)...а я собираюсь жениться в сентябре. Судя по закону эти причины не являються увожительными для отсрочки. Так ли это?

Ходит слух что близнецов по одиночке в армию не берут?Если одного признают не годным по состоянию здоровья....то второго автоматически не берут. Так ли это? или все это ерунда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Latex, теоритически по закону можете, на практике это практически не осуществимо.

 

Pavek_21, я Вам уже ответил в личке куда стоит задать свой вопрос. В мед.разделе Вам юридическую консультацию никто не даст.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей369

У меня такой вопрос! я нахожусь на службе в армии (на данный момент в отпуске) мне сделали две операции (варекоцелли и удалили левое яичко) могу ли я расчитывать на коммисацию в своём городе и могу ли я вообще на неё расчитывать???? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могу ли я выбрать мед. учреждение в котором буду проходить МО и заполнять акт обследования?

Просто мне кажется в поликлинике куда меня направит военкомат мой диагноз не подтвердят!

 

Согласно статье 53 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" это можно сделать при проведении дополнительной независимой экспертизы в случае несогласия с первой:

"При несогласии граждан с заключением медицинской экспертизы по их заявлению производится независимая медицинская экспертиза соответствующего вида, предусмотренная статьями 48 и 51 настоящих Основ (...) При производстве независимой медицинской экспертизы гражданам предоставляется право выбора экспертного учреждения и экспертов. В конфликтных случаях окончательное решение по заключению медицинской экспертизы выносится судом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я в 2000 году переболел туберкулезом. в военкомате не был до сегодняшнего дня. сегодня получил повестку на 10 октября. 27 лет будет в декабре. подскажите что нибудь пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...