Перейти к содержанию

В какой срок военкомат должен ответить на заявление?


Рекомендуемые сообщения

Я,мама призывника,от имени сына подала заявление в военкомат о том,чтобы ему выдали на руки копию карты мед.освидетельствования ,поскольку мы не согласны с назначением категории годности и есть шанс ее изменить.В какой срок военкомат должен ее предоставить?Для чего вместе с повесткой о явке 12.05 для проведения мероприятий связанных с призывом, сыну дали направления на сдачу анализов (кровь,моча,экг-у него заболевание сердца) если он уже лежал по напра влению военкомата в больнице?И что будет 12 числа-уже заберут?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что у нас военная тайна?Куда не обращалась-либо молчание.либо абсолютно разные ответы:от 3 до 30 дней.Есть на форуме юридически грамотные люди с достоверной информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Это - не военная тайна, просто не совсем ясно, зачем Вы обратились с даным заявлением в РВК, а не в мед. учреждение, где Вам могут выдать не только копию, но и дубликат мед. документа (в частности - выписной эпикриз, выписку из истории болезни и т.д.). РВК обязан ответить по существу заявления в течение 30 дней. Выдача данных направлений в указанные Вами сроки не только незаконна, но и не логична, т.к. он уже прошел врачей РВК и заключение о годности уже вынесено. Относительно событий, которые произойдут 12.05 - все зависит от того, что именно написано в повестке. Вы можете уточнить у сына, что ему говорили в РВК, что именно написано в повестке (отправка, контр. явка и т.п.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направления на анализы должны выдаваться не ранее 30 суток до начала мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том,что сын уже направлялся на обследование от военкомата и при повторной явке сдал Акт врачу,ему просто на руки выдали повестку и направления на сдачу анализов.Я на следующий день пошла в ВК и мне сказали,что он годен,категория Б.Акта в деле не оказалось.Я устроила скандал,показала копию ,и через полчаса он оказался подшитым в карте.Диагноз у нас ПМК 1ст и нейроциркуляторная астения по смеш.типу :кард.гипотонич.Понимаю,что добиться здесь кат.В тяжело,но надежда есть,не только по 42 и 47ст РБ,но и 17,и даже скорее всего.Собственно,мне нужно получить на руки решение призывной комиссии о присвоении категории,ведь в суд можно подавать не позднее 10 суток с момента вынесения решения,как я слышала.Только не пойму,зачем нужны еще анализы,если решение уже вынесено?Я ,когда увидела,что Акта нет, была в таком шоке и в такой злобе,что не спросила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь в суд можно подавать не позднее 10 суток с момента вынесения решения,как я слышала.

 

Странно, я всегда считал, что срок на обжалование действий (бездействий) гос. органов - 3 месяца.

Основание: ст. 5 ФЗ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

 

Для обжалования решений о призыве есть ещё уточнение, что срок отсчитывается не с момента, когда гражданину стало известно о нарушении его прав, а с момента получения гражданином копии указанного решения - ч. 7 ст. 28 ФЗ "О ВО и ВС".

 

Добрый совет: пока в отношении сына не предпринимаются насильственные действия по отправке - сходите с ним к нотариусу, сделайте судебную доверку с правом передоверия, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас ну очень черная полоса в жизни и со средствами не очень,так что я лезу за консультацией на все возможные форумы,от того жуткая каша в голове.А еще складывается впечатление,что за спиной некоторых консультантов явно кто-то стоит в погонах и направляет в нужное русло,хотя может я и ошибаюсь,потому,что полезной информации я почерпнула тоже очень много,хотя и неутешительной.А вам огромное спасибо.Слегка успокоили.У вас приятный стиль общения.В понедельник наберусь смелости и пойду в военкомат попытаюсь решить все мирным путем.Еще раз спасибо.Обязательно сделаю доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...