Перейти к содержанию

Ретролистез


Гость Linda

Рекомендуемые сообщения

Моего сына оказывается, часто мучали боли в пояснице, но он не обращался к врачу, а на медкомисии его отправили сделать рентгенографию. Она показала, что на ФРН ПОП конфигурация и структура тел позвонков сохранены. Снижена высота межпозвонкового диска L5-S1 на розгибании сосмещением тела L5 кзади на 0,5 см. ступенеобразное смещение L4 относительно L5 при функциональных пробах (на 2,5 мм кзади на разгибании и на 1,5 мм на сгибании). Заключение: Дискоз L5-S1. Нестабильность в ПДС: L4-L5 (ИН=4мм). Нефиксированный ретролистез L5. Сейчас дали направление к нервопотологу. Могут ли моего сына забрать в армию с таким диагназом и что можно предпринять чтобы невзяли служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вряд ли такое заключение будет перспективным.

Спондилолистез должен быть I и II степени (смещение на 1/4 и 1/2 части поперечного диаметра тела позвонка соответственно) с болевым синдромом. - такое очень редко встречается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение: Дискоз L5-S1. Нестабильность в ПДС: L4-L5 (ИН=4мм). Нефиксированный ретролистез L5. Сейчас дали направление к нервопотологу. Могут ли моего сына забрать в армию с таким диагназом

нервопотолог направил на консультацию к нейрохирургу. Он рекомендовал лечение - кавинтон, трентал в/в кап. и курс блокад. Невропотолог дал направление в больницу в неврологическое отделение. Это значит его подлечат и всеровно забирут в армию? А нельзя сначало заполнить акт исследования состояния здоровья о том, что необходимо лечение и тогда бы дали отсрочку до осеннего призыва или так нельзя? и еще сколько можетбыть отсрочек по медицинским показаниям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще сколько можетбыть отсрочек по медицинским показаниям?

Я имела ввиду сколько раз можетбыть отсрочка по мед.показателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой диагноз был установлен невропатологом?

Отсрочка может даваться и 2 и 3 раза, но как правило всё-таки только 1 раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невропотолог переписало все что было в заключении на ренгене и написала остеохондроз, сказала, что дискоз -это и есть остеохондроз. Я так поняла, что отсрочку могут дать. амогут недать, все на усмотрение военкомата. А как же то, что ему нельзя поднимать тяжести, что это все может привести к еще большему смещению позвонков. Можете разъяснить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

То есть писать следует не остеохондроз, а радикулит, неврит или невропатия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...