Перейти к содержанию

как менты вычисляют офицеров запаса?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

скажите пожалуйста,

1.как менты вычисляют офицеров запаса - уклонистов во время облав в метро?

как себя вести, если тормознут и начнут вопросы задавать?

2.если бегать от военкомата и оформить загран паспотр через фирму, минуя военкомат, то могут ли пограничники или таможня тормознуть на границе и отправить куда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. очень просто: по имеющимся у них спискам

2. таких случаев на нашей практике небыло: все очень просто - существует конституционное право на свободу передвижения, ограничивать которое пограничники не решаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. очень просто: по имеющимся у них спискам

2. таких случаев на нашей практике небыло: все очень просто - существует конституционное право на свободу передвижения, ограничивать которое пограничники не решаются.

 

Спасибо огромное, что ответили!

правильно ли я понял, что у патруля есть списки уклонистов на всю Москву?

какие документы нужно с собой носить, что бы они отстали?

имеет ли смысл давать на лапу ментам в случае если меня поймают??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие документы нужно с собой носить, что бы они отстали?

 

Рискну предположить - эти документы называются "нашими деревянными банкнотами". (Конкретную сумму называть не берусь - просто Бог миловал).

Однако у меня есть знакомый армянин, действующий капитан Российской армии. Так из него менты пытаются срубить денег, даже когда он паредъявляет им удостоверение личности офицера и ходит в форме! Один или два раза (точно не помню) даже избивали (может "за дело", т.е. слишком бурное возмущение - горячий этот капитан, как все кавказцы). Дело в том, что мой знакомый армянин принципиально не дает взяток ментам...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бытность мою дружинником в ДПС случился показательный инцидент:

Ночью трое гибонов остановили иномарку с изрядно подвыпившим водятелом:) Денег у него не было равно как и желания забирать потом права и мотать себе нервы. Он предложил троице сержантов золотую цепь стоимость около 1000 американских тугриков... Жадность как известно губит. Им показалось этого мало и они потребовали с него еще денег... Водятелу это показалось перебором, и он поступил весьма остроумно: Позвонил с мобильника себе в офис и записал всю беседу на автоответчик (вымогательство было налицо) а на след день проспавшись, на метро поехал в УФСБ писать донос на жадных ГАИшников.

Итог: вся троица отправилась на зону (куда им собственно и дорога)

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...