Перейти к содержанию

Отсрочка на поступление в ВУЗ


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте

у меня такая ситуация

мне 18 лет я учусь в 11классе

мне приходила повестка на мед комиссию - я ее прошел мне дали категорию Б-3

после прохождения медкомиссии мне выдали повестку на Призывную комиссию

вопрос такой могут ли мне там дать отсрочку на поступление в ВУЗ если я заканчиваю учиться 30июня, тетка которая выдала повестку сказала "возможно, Иди там решится твоя судьба"

стоит ли мне туда идти, и есть ли шанс получить отсрочку, какие варианты еще возможны, чтобы выиграть время для поступления?

Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сначала поступить в вуз, а потом со справкой из вуза на комиссию.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли в военкомате заинтересованы в том, чтобы дать Вам доучиться. Поэтому, если нет желания служить в ВС, по повестке лучше не ходить, взяв на это день больничный.

Кроме того, решение призывной комиссии можно оспорить в призывную комиссию субъекта и/или суд. На время рассмотрения дела исполнение решения призывной комиссии приостанавливается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если возьму больничный, что с ним делать?ведь идти мне только 14 мая

и до 15июля еще далеко

и как мне им больничный передать,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный возьми за 3-2 дня до явки.Сделай копию его и заказным письмом с уведомлением отправь:Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью

 

Заявление

 

Я был вызван в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Однако явиться в назначенное время (такого то числа) не смог, по причине заболевания.

 

Прошу

 

На осовании статьи 7 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОиВС), признать причину неявки уважительной, вызвать меня повторно.

 

Приложение в ксерокопии

1. Листок временной нетрудоспособности № … от …..

 

Итого приложений 1 (одно) на 1 (одном) листе.

 

Дата.

 

Подпись (не забываем)

 

И заявление копию у себя оставь.Чек с почты тоже сохрани к копии заявления своего приклей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здраствуйте

у меня такая ситуация

мне 18 лет я учусь в 11классе

мне приходила повестка на мед комиссию - я ее прошел мне дали категорию Б-3

после прохождения медкомиссии мне выдали повестку на Призывную комиссию

вопрос такой могут ли мне там дать отсрочку на поступление в ВУЗ если я заканчиваю учиться 30июня, тетка которая выдала повестку сказала "возможно, Иди там решится твоя судьба"

стоит ли мне туда идти, и есть ли шанс получить отсрочку, какие варианты еще возможны, чтобы выиграть время для поступления?

Заранее Спасибо.

 

День добрый. Вам следует уточнить точные сроки обучения в школе и взять соответствующую справку. На призывной комиссии Вас наверняка призовут, т.к. отсрочек "длдя поступления" не существует. Рекомендую изучить уважительные причины неявки по повесткам РВК (см. ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти такая же проблема подскажите...

В 17 лет я проходил мед комисию, мне дали приписное свидетельство (указали в нем что ограниченно годен к службе Б-3). Там же мне срезу дали повестку на 8 мая 2008 года (формы 22).

Сейчас я заканчиваю 11 класс.

Можно ли мне пройти сейчас в вк и получить острочку на время учёбы, а потом неприйти на срок позднее 30 июня по уважительной причине(взять справку)?? Или лучше там вообще не появлятся?? А можно ли вообще поступить в институт не приходя в вк, и потом уже прийти в него со справкой об обучении в вузе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возник еще такой вопрос

мне 18 исполнилось совсем недавно и я еще не открепился от детской поликлиники

если я получу там больничный он будет считаться, или надо только от взрослой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б-3 Вообще-то во взрослую переводят по-моему после 14 лет, но это так, к слову. Ну переведитесь, долго что-ли. Часа 2 на все-про-все. Чтобы потом докопаться не смогли, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VI26 Лучше вообще не появляться. Право на отсрочку по обучению дается только один раз. Получите по школе, 30 июня отсрочка выйдет и все (хотя точно не помню, может по школе и можно, но лучше не рисковать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б-3

 

А нет ли у тебя заболеваний, дающих право на освобождение от призыва?

Какая категория годности стоит в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka Да такая же как и его ник :-) Он же написал в самом начале. Скорее всего человку надо заняться глубоким и тщательным исследованием собственного здоровья. Б-3 достаточно просто (при умелом подходе) превратить в В...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто протупила. Решила, что если до сих пор в детской пол-ке, то есть заболевание из-за которого не перевели в подростковую.

 

 

VI26

Если повестку под роспись не получал, то в военкомат лучше не ходить.

Школьники могут воспользоваться отсрочкой 2 раза, НО т.к. призыв продлен до 15 ИЮЛЯ, то явившись в военкомат и пройдя мед. освидетельствование получишь повестку на призыв на начало июля. Поэтому рисковать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще вот какое дело

я ведь еще в школе учусь, и тут на форуме вычитал что пока действует отсрочка мероприятия по призыву проводиться не должны.

и я еще ни разу не видел свой приписной (он у военкомата и я в руках его не держал)

это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Тут еще вот какое дело

я ведь еще в школе учусь, и тут на форуме вычитал что пока действует отсрочка мероприятия по призыву проводиться не должны.

и я еще ни разу не видел свой приписной (он у военкомата и я в руках его не держал)

это законно?

 

День добрый. Документ воинского учета должен находиться на руках у военнообязанного. В остальном - Вы правы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению (в школе) предоставляется решением призывной комиссии (на которую ты не явился), поэтому отсрочки у тебя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...