Перейти к содержанию

Подскажите тактику действий


Рекомендуемые сообщения

итак: повестка на 19е мая. Мои действия: я делаю краткую выписку из карточки (особенно диагноз "врождённая плоско-вальгусная деформация стоп" и про плоскостопие 3 степени), беру свои снимки, делаю распечатку расписания болезней и иду в военкомат. Поправьте, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и ещё: если мне попытаются выдать повестку об отправке в войска, то мне надо грозиться подать в суд, так как упомянутый выше диагноз "плоскостопие 3й степени" тянет на категорию "В", а "врождённая плоско-вальгусная деформация стоп" на категорию "Д"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак твои действия:1.Пишешь заявление---

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Обычно совпадает с юридическим адресом военкомата

 

Адреса можно узнать в местной администрации, либо прозвонив их, либо купив телефонный справочник

 

от ФИО полностью, адрес полностью

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сообщаю Вам, что я страдаю .

 

В соответствие с международной классификации болезней десятого пересмотра (МКБ-10), используемой на территории РФ (приказ Министра здравоохранения РФ № 170 от 27/05/1997), обязательной к применению при подготовке граждан РФ к призыву на военную службу (приказ Министра здравоохранения № 168 и Министра обороны № 240 от 23/05/2001), указанное заболевание имеет шифр относится к группе класса

Приведённый выше абзац следует писать ТОЛЬКО в случае, если заболевание не прописано ЯВНО в названиях статей, или пояснениям к статьям. Пример - гипоталамический синдром.

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие предполагает освидетельствование меня по статье расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

 

1.В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

2.Руководствуясь статьей РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. В соответствии со статьей 30 “Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан”, допустить на мое медицинское освидетельствование моего полномочного представителя (фио доверенного лица). Пишется, если у Вас есть доверенное лицо, очень рекомендую, чтобы доверенное лицо было.

3.В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения:

1.Справка…..

 

Итого приложений (столько то - прописью) на (стольких то - прописью) листах

2.Делай ксерокопии выписок ,предоставляешь их врачам мед.комиссии если попросят подленники из рук показываешь для сверки им.Снимки не отдавай но возьми с собой.Если будут требовать накатай заяву о передаче подленников и снимков на имя гл.врача заведующего мед.освидетельствованием.2-е шт.пусть расписывается на обоих, 1 себе оставляешь.нужно это сделать в секретариате ВК перед медкомиссией -ЛУЧШЕ.

3.Судом не грози-тебе надо еще от туда выидти.У врачей проси акт на обследование.Должны дать- но не факт.

4.Сунут повестку"В войска" бери и уходи.И начинай готовиться к суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. тогда такой вопрос:а если я хочу получит категорию "Д", тогда как должно выглядеть заявление?

"3.Судом не грози-тебе надо еще от туда выидти." - из окна выпрыгнуть я успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои желония в ВК рассматривать не будут пиши заяву и указывай вместо "В" -"Д".Категорию годности все равно присваивает мед.комиссия.

И все-таки судом "нэ грозы".Из окна конечно прикольно сигануть.

Да-заявление отправляй заказным письмом с увидомлением.Также делай с него копию и оставляй у себя.Корешки с почты не выбрасывай -подклей к коп.заявы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, буду вести себя тихо и не особо рыпаться... ладно, категория "В" меня тоже устроит. Так что не дамся я им.

P.S. а кого лучше приглашать как полномочного представителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что писать и отправлять вышеуказанное заявление не следует: если оно дойдет до того, как начнете проходить медицинское освидетельствование, то таким заявлением настроите сотрудников военкомата против себя.

 

Оформить доверенность, конечно, нужно заблаговременно.

 

Достаточно представить в военкомат имеющиеся мед. документы. Если категория годности и решение призывной комиссии не будут соответствовать ожиданием, следует запросить у военкома копию заключения о категории годности и решение призывной комиссии, после чего оспаривать вынесенное решение в призывную комиссию субъекта и/или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляешь доверенность на доверенное лицо у натариуса.На папу или матушку.Или кому доверяешь болше всего !

 

Дополнение:

доверенность лучше оформлять с указанием права передоверия, чтобы в случае невозможности представителем защищать Ваши интересы их защитой могло заниматься другое лицо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...