Перейти к содержанию

Зажали повестку или просто облажались?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая: в 2003-м году мне вручили повестку на прохождение медосмотра. В назначеный день я явился в военкомат и там мне сказали, что нужно подойти через неделю, поскольку медосмотр перенесли. При этом новую повестку сотрудник военкомата не выдала. Она написала в своём журнальчике "по повестке явился" и ниже что-то типа "повестка продлена до ХХ.ХХ.2003". Больше с тех пор я в военкомате не появлялся. Не помню, ставил ли я подпись в журнале под записью о том что по повестке явился, но точно помню, что о продлении повестки я нигде не расписывался. У меня два вопроса:

1. Можно ли данную ситуацию рассматривать как неявку?

2. Законно ли вот так "продлять" повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно - повестки не продляют. Это уже совсем маразм. Нет, согласно действующего законодательства граждане вызываются в ВК повестками под роспись, а не записями в журнале секретаря ВК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно - повестки не продляют. Это уже совсем маразм. Нет, согласно действующего законодательства граждане вызываются в ВК повестками под роспись, а не записями в журнале секретаря ВК...

 

А явка по повестке вообще фиксируется как?

Какие мнения ещё есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В праве ли военные сказать так: "тебе была выдана повестка на медосмотр, медосмотр ты не прошёл, значит запишем тебя как уклониста"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате есть журнал учета явившихся по повестке призывников.

Все без исключения вызовы должны производиться вручением повесток, поэтому привлечь Вас к ответсвтенности за уклонение нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате есть журнал учета явившихся по повестке призывников.

Все без исключения вызовы должны производиться вручением повесток, поэтому привлечь Вас к ответсвтенности за уклонение нельзя.

 

Боткин Юрий, а легитимна ли продлённая вышеописаным способом повестка?

 

И интересно, почему же мне не дали новую повестку тогда? Бланки кончились?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, не парьтесь, даже по 328 ст. срок давности 3 года, а у вас даже на эту статью состава "преступления" нет... спите спокойно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...