Перейти к содержанию

Нет ли тут обмана?


Рекомендуемые сообщения

Я уже писал о недостатке веса на мед форуме. Заявление о выдаче копии решения призывной коммиссии мне в ВК сказали подать после "контрольного взвешивания". И сказали что "по адресу" как сказано в заявлении мы не отправляем. Мы выдаем только на руки под личную роспись по отдельной повествке на вызов. Скажите может это подвох какой? И мне вместо копии дадут сразу повестку с вещами? Если контрольное взвешивание признает меня годным. Могу ли я не подписать повестку о явке с вещами? И что мне за это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вместо копии решения ПК выдадут повестку с вещами, то для подачи заявления в вынестоящую ПК или СУД заявления о оспаривании решения ПК достаточно этой повестки. ( или копия решения или ф24).

Пишется заявление на выдачу копии решения в 3 экз. 1 экз- отправить заказным письмом с уведомлением

1 экз- сдается секретарю военкома или канцелярию под РОСПИСЬ и ВХОДЯЩИЙ № на твоем экз. заявления.

Обязаны выдать через 3 дня и никакая повестка для получения копии решения не нужна. Выдают лично под роспись.

 

Если повестку с вещами не подпишешь, то составят акт об отказе, 2 свидетеля подпишут его и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок выдачи заключения о годности законом не регламентирован, поэтом требовать отправки заключения по почте не имеет под собой правовых оснований.

Из собственной практики могу сказать, что даже выдача заключения на руки очень редка. Обычно статью из расписания болезней указывают в выписке из книги протоколов заседаний призывной комиссии, которую выдают вместо копии решения этой комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже более скажу, что заключения врачей о вашей категории годности заносится в карту медицинского освидетельствования и является неотъемлемой частью личного дела призывника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...