Перейти к содержанию

требуется совет по оформлению болезни


Гость джэк дениэлс

Рекомендуемые сообщения

Гость джэк дениэлс

здравствуйте.

 

лет в 15 стали проявляется самые первые признаки моей болезни – на лице, теле, голове появились красные пятна. кожа стала зудить и сильно шелушиться. больше всего страдала голова, среди волос тяжело было увидеть здоровое место, кожа слазила кусками (зуд был очень сильный). очень много раз ходил в к дерматологам и в КВД, ничего толкового никто сказать не мог. советовали мыть голову всякими лечебным шампунями (незорал и т.п.), конечно как вы понимаете толку от них не было никакого…

когда попал в кабинет к врачу-дерматологу в военкомате (было первое мое мед. обследование, да и единственное на нынешний момент) незамедлимо рассказал о своих проблемах. она посмотрела, ужаснулась и сказала, что если не пройдет “аллергия” то будет оформлено как заболевание, с которым не берут в армию.

т.к. в тот момент учился (отсрочка была), пропустил ее слова мимо ушей и не стал ходить по врачам, чтобы “заверить” свое заболевание.

в КВД после этого раза был около 5 раз, все по этой же причине… врачи стали говорить, что скорее всего это себорийный-дермотит и уперто рекомендовали мне мыть голову, хотя красные “бляхи” были больше всего на лице. вообщем толку от этих походов я не наблюдал и поэтому решил прекратить эти бесполезные походы по КВД.

сейчас мне уже 23 года. имеется отсрочка по учебе еще на пару лет. дерматит мой и не думал проходить, единственное – я научился более или менее ухаживать за кожей. голову мою по 1-2 раза в день, иначе опять начинаются зуды и шелушения, которые потом приходится лечить по 2 месяца. лицо постоянно мажу кремами с цинком, иначе опять начинается яркое проявление болезни… хотя даже при использовании кремов, кожа на лице все равно шелушиться и порой появляются болячки красного цвета, которые очень чешутся.

мне кажется, что болезнь моя в каком то роде прогрессирует – последний год кожа шелушиться стала по всему телу, в некоторым местах особо массово. зудят и шелушатся локти, время от времени на кистях рук появляются красные пятна и кожа очень сухая. но особо стало беспокоить место около таза, там зуд не прекращается вообще, кожа шелушится усиленно… никакие мази, крема и другие средства для увлажнения или какого либо ухода за проблемными участками кожи не помогают.

требуется совет как поступить в данной ситуации –

1. куда обратиться?

2. как “оформить” свою болезнь для военкомата?

3. сколько примерно будет стоить “доказательство” данного заболевания?

 

да и вообще с чего начать?

 

заранее благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Начну с того, что если Вам была предоставлена отсрочка по учебе - Вас не сочли возможным освободить от призыва по состоянию здоровья ранее. В настоящее время Вам следует наработать как можно большее количество обращений в КВД по месту жительства и взять выписку из истории болезни. Относительно "стоимости" - заболевание либо есть, либо нет. Вам следует изложить формулировки диагнозов на нашем мед. форуме и, если врач укажет, что оно подпадает под кат. "В" - идти в РВК и получать освобождение. В случае, если Ваше право на таковое будет нарушено, Вы можете воспользоваться нашими услугами для оспаривания незаконного решения о призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...