Перейти к содержанию

Нужна консультация СРОЧНО!!!!


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация. На работе вручили мне повестку форма №22 (пришлось лично получать в оделе кадров под роспись). Явка на 15.04.2008 причина вызова не указана, но есть фраза В СООТВЕТСВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "о ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ.............". У меня на данный момент имеется отсрочка по ребенку (до 3-х лет) до 29.06.2008.

 

15.04.08 я не пошел в военкомат. Сегодня т.е. 24.04.08 принесли повестку на 30.04. и вместе с ним УВЕДОМЛЕНИЕ о возбуждении дела об администрат правонарушении. (под этим делом я уже не подписывался, просто в дверь воткнули)

 

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, или они меня имеют право начинать дергать ТОЛЬКО после 29.06.2008????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы повестку получили, росписались - этим положили начало. После Вашей неявки по этой повестки, военком вправе завести уголовное дело. Я бы посоветовал Вам все же сходить в военкомат, т.к. могут быть последствия, не очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты прав. В период действия отсрочки призвать не вправе. Тебя хотят прогнать через медкомиссию, вручить "боевую" повестку на 30.06.2008 г. и отправить топтать плац под угрозой уголовного преследования.

 

Проводить медкомиссию они вправе лишь с момента окончания действия отсрочки.

 

Обжалуй вручение повестки в прокуратуру и в суд.

 

Уведомление о возбуждении дела об административном правонарушении - шляпа. Изначально действия ВК по твоему вызову незаконны.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы повестку получили, росписались - этим положили начало. После Вашей неявки по этой повестки, военком вправе завести уголовное дело. Я бы посоветовал Вам все же сходить в военкомат, т.к. могут быть последствия, не очень хорошие.

 

 

Дело не возбудят, поскольку неявка по повестке произошла в период действия предоставленной отсрочки. В военкомат вернется отказной материал. Топикстартера могут вызвать в прокуратуру для отобрания объяснений, на основании которых откажут в возбуждении дела.

Кроме этого, военком не возбуждает уголовное дело, а лишь является заявителем при представлении материалов в прокуратуру.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявлением об обжаловании незаконных действий сотрудников военкомата

На закон о военной обязанности и воинской службе, на

 

ЗАКОН РФ от 27.04.1993 N 4866-1

 

"ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН"

 

а также на соответствующие положения ГПК РФ

 

Рекомендую обратиться к специалистам для оказания квалифицированной юридической помощи.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может заболеть и письмено уведомить, что придти не смог!

 

а потом в не призывное время придти и уточнить чего хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите тогда разобрать с такой трактовкой приказа "Вызову на призывную комиссию подлежат все призывники, кроме пользующихся отсрочкой от призыва на военную службу и не подлежащих призыву на военную службу."

 

Я отношусь ли к этим гражданам. (что то я немного не догоняю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относишься, ведь речь идет о наличии отсрочки на момент даты явки, указанной в повестке, а поэтому вызов незаконен.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть где нибудь на примете темы форума, в которых разбирался вопрос составления жалоб на ВК по схожей теме озвучьте их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не совсем верно. Вызвать ВК может повесткой в любое время (даже в непризывное), однако проводить никаких мероприятий связанных с призывом в период действия отсрочки ВК НЕ В ПРАВЕ! Саму по себе повестку Вы обжаловать не сможете. Прислать ее - законное право ВК, однако, если вас "прогонят" через мед. комиссию и ПК вынесет решение о Вашем призыве, Вы вправе обжаловать НЕЗАКОННОЕ (в данном случае) решение ПК. Кстати, если на ПК вас пригласят уже после окончания отсрочки ее решение все равно будет незаконно, т.к. мед. освидетельствование (мероприятие связанное с призывом) было проведено в период действия отсрочки. Так что пока у вас даже нету оснований для обращения в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...