Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Был сегодня в военкомате...прошел всех специалистов по здоровью. Но, так как у меня ГБ1 АГриск2(Выявлена в ноябре 2007года,по результатам СМАД,записи в медкарте есть и диагноз поставленный кардиологом тоже) мне дали Акт(в одном экземпляре) и Направление на дообследование! Итак вопросы:

1) В военкоматовском направление в поле Диагноз - стоит ВСД по гипертаническому типу!!!! Страшно ли это!? Должны-ж были поставить ГБ1.....

2) Ни на акте, ни на направление у меня никаких печатей нет!!!

3) Когда ехать в больничку!? Как и что!? Нужно ли им звонить договариваться.....или просто тупо приходишь с бумагами и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) То, что поставили ВСД-это имхо плохо, так как ВСД ставят тогда когда непонятна причина давления, в военкомате ВСД всерьез не воспринимают.

2) Тебе выдадут акт после прохождения обследования

3) Ответ на этот вопрос тебе должны были сказать в военкомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На направлении должна стоять печать

И диагноз в направлении должен быть ГБ, а не ВСД. Иначе и в больнице напишут ВСД. Надо идти в военкомат и требовать исправить диагноз в направлении и поставить печать.

После этого едешь в больницу с этим направлением и они скажут когда ложиться на обследование.

Мед. карту из пол-ки берешь с собой на обследование и покажешь врачам. Кроме того можешь сделать ксерокс результатов обследования в пол-ке, чтобы вклеили в карту в больнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин беда.....ладно...

Позвонил я в больничку сказали в понедельник приезжать! :creep: Приеду пускай посмотрят на мое направление и на акт...перетеру с доктором че он скажет! Думаю что там люди здравые должны быть...

Если че не так тогда.....:boxing:

Блин в Перми почти все через жопу.... такшо может еще все ровно будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, почему нельзя принести в военкомат документы, подтверждающие высокое АД (хотя бы о суточном мониторинге) и отказаться от доп. обследования? Где написано, чт оя обязан ложится в больницу на 21 день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в законе указано, что вы можете быть направлены на дополнительное обследование. также, приказ минобороны рф №400 указывает, что обязательным документом, на основании которого вы можете быть освобождены от призыва, является акт исследования состояния здоровья. конечно, вы вправе отказаться от дополнительного обследования, но решать вопрос вашего освобождения от призыва в таком влучае придется в судебном порядке, путем назначения независимой экспертизы, что существенно удлинит весь процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Владимир. Скажите, а вот быть с таким вопросом: один человек косил по давлению, ему назначили обследование 3 дня и отпустили, дали военник. Другой косил по давлению, ему назаначили неделю, выдали военник. Третьего 3 недели мучили в больнице, заставляли глотать шланг, каждый день брали кровь из вены и тд. В результате дали военник, но все эти анальные пытки... Можно ли как-то отказаться от полного обследования и ограничиться кроткосрочным обследованием? Какое им дело ПОЧЕМУ давление, пусть устанавливают что давление есть - и всё! Как тут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дело в том, что если гипертония вызвана сопутствующими заболеваниями, вы подлежите освидетельствованию по соотвествующим статьям расписания болезней. ваша задача получить документ (акт исследования состояния здоровья), а сколько вас будут обследовать, это дело сугубо медицинского учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сколько скажут обследоваться столько и придётся?

Никакие жалобы и прошения не помогут?

Ну не хочу трубку глотать, я ж не язвой пришёл :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вам придется обследоваться в соотвествии с установленными сроками. тем не менее, вопрос времени вашего пребывания в медучреждении возможно разрешать с помощью соотвествующих лечащих врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно ускорить прроцесс? Это очень важно для меня!

И ещё: скажите, разве это всё (анализы, обследования и тд) - не мед. вмешательство? А если я отказываюсь? А что с синдромом белого халата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, вопрос времени вашего пребывания в медучреждении возможно разрешать с помощью соотвествующих лечащих врачей.

 

как именно это делать, Владимир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял сегодня в больничку....выделили мне коечку..померили давление на руках,ногах...послушали, постукали везде...и отпустили домой. Завтра анализы здавать! Перетер я с ординатором...насчет ВСД(то что у меня стоит в направление)..тетенька здравая вроде, говорит -"Че военкомату-то им лишь бы план выполнить", такшо проблем я думаю не будет!

А зачем на ноге давление меряют!?

 

И еще как я и говорил никаких печатей с меня не спросили(которые должны быть на направлении и акте)....обычные бумажки блин....самому можно напечатать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сколько скажут обследоваться столько и придётся?
Обследование будут делать до тх пор, пока не сделают все необходимые анализы, тесты, рентгены и т.п.

Я тоже с гипертонией сейчас лежу, завтра выписывают.

Когда пришёл в больничку - сказали, что обследование займёт 2 недели. А в итоге получилось почти 4 недели! (с 02.04 по 29.04)

Так что пока всё не сделают, можно не дрыгаться!

 

Ну не хочу трубку глотать, я ж не с язвой пришёл :shocking:
Какую трубку нах?

У тебя есть серьёзные проблемы с желудком/пищеварительной?

Нет? Значит, и никаких трубок глотать не надо.

 

В ход обследования гипертоника это не входит :dontknow:

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак весом 140 кг и ростом 180см показал давление 180 на 120 в обычной поликлиннике, не в ВК. Его отправлили в городскую клинику, где 5 дней он валялся днём и ночью. Написали: гипертония. В среднем давление было 140-150 на 90-100. Он пришёл в ВК и показал официальные бумаги. Ему сказали засунуть их себе в задницу, пришёл военком, спросил "Чё пиздишь?" и небрежно сказал врачу: "Отправь его на полное обследование". В течении 3 недель он приезжал к 7 утра в больницу, уходил если в 12 дня - это был праздник, в основном держали до 3 дня. За это время ему сделали полное обследование - сердце, желудок (там он и глотал трубку, это называется зондирование или ФГС) и тд. Каждый второй день - кровь из вены. Все руки в синяках огромных.

Какие обследования входят в обследование ги пертоника? Что делали с тобой? Почему так долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие обследования входят в обследование ги пертоника?
Анализ крови, мочи, ЭКГ, ЭЭГ, Эхо-КГ, УЗИ почек, сердца, консультации кардиолога, невролога, окулиста, монитор АД и Холтер.

 

Может ещё чо-то забыл, но это вроде основное.

А ещё Вэлоргометрию (ВЭМ) могут сделать.

 

Что делали с тобой?
Это и делали. Кроме ВЭМ.

Делал рентген.

Ещё ходил на консультацию к гастроэнтерологу, т.к. у меня повышенный билирубин, к хирургу из-за плоскостопия.

 

Почему так долго?
Очереди на мониторы большие.

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати чтобы закосить по гипертонии на что нужно жаловаться?

височные боли, затылочные боли, тошнота, рвота, обмороки, мошки перед глазами, плохой сон, слышу стук собственного сердца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати чтобы закосить по гипертонии на что нужно жаловаться?

височные боли, затылочные боли, тошнота, рвота, обмороки, мошки перед глазами, плохой сон, слышу стук собственного сердца?

и утомляемость при физ.нагрузках - это в первую очередь.

Всё остальное - в меньшей степени. Я лично про рвоту вобще не говорил, IMHO это лишнее.

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня здал мочу, кровь...сделали ЭКГ.. Давление намерили 150 на 100. Повесили монитор АД и отпустили домой......такшо у меня седня тяжелая ночь!!!

Никак не могу понять может кто просвятит если в курсе..на форуме читал что по результатам мониторинга АД смотрят на фактические цифры, а не на средние значения. Получается что у меня например основное давление будет 140 на 90, а 160 на 100(ну или выше) будет ну пускай раз 5...поставят ли в этом случае Гипертоническую болезнь 1ст..или не поставят. Если нет то сколько раз нужно чтобы давление было высоким!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше, тем лучше!

 

Среднее держать лучше на уровне 150/95 и выше.

В высоких значениях желательно пару-тройку раз выдавить под 170/110.

 

Ночью держать примерно 130/80.

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли монитор АД....сразу повесили монитор ЭКГ....завтра должны выписать..

Вопрос: Ждать ли мне дня который указан в повестке, или прийти раньше в вк!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...