Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 2003 отчислился из Института. Получил повестку. Во время призывной комиссии подал заявление на альтернативную службу по убеждениям. Получил официальный отказ, с которым пошел в прокуротуру.

От прокуротуры получил по почте отказ с рекомендациями куда обращаться за дальшим оспариванием незаконности призыва, т.е. в областной комиссариат или суд.

Не предприняв никаких действий дальше ждал очередных повесток.

НО ДО СИХ ПОР(24.04.2008) НЕ ОДНОЙ НЕПОЛУЧАЛ, не из военкомата, не из милиции и суда!?

 

Сейчас потребовался на работу Военный билет, потому что на руках у меня приписное со сроком отсрочки по учебе до 2003 года!!! А мне скоро 29 лет!

 

Имею ли я право получить Военный билет и что может предпринять военкомат при моем обращении???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая форма была у повестки?

 

 

Призывник2008: Я так понял, здесь Сергей спрашивает, могут ли правоохранительные органы в этом случае усмотреть состав преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сейчас потребовался на работу Военный билет, потому что на руках у меня приписное со сроком отсрочки по учебе до 2003 года!!! А мне скоро 29 лет!

 

Имею ли я право получить Военный билет и что может предпринять военкомат при моем обращении???

 

Иди и получай ВБ.

 

Даже если в 29 лет человек напишет "чистосердечное признание" что косил со злым умыслом с целью нанести ущерб обороноспособности государству" ,т.е. для следственных органов будет последним отморозком достойным 2-х лет общего режима, то ничего у такого желающего попасть в 29 лет в лагерь на нары не получиться. Срок давности у ст.328 - 2 года и по любому истекает в 29. После 29 человек , даже будучи ПОЛУГАДОМ внутри - перед законом ЧИСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас потребовался на работу Военный билет, потому что на руках у меня приписное со сроком отсрочки по учебе до 2003 года!!! А мне скоро 29 лет!
Иди и получай без боязни. Ничего тебе не будет. Главное не пиши никаких объяснительных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО поводу объяснительной:

на каком основании я могу отказаться не писать объяснительную?

Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО поводу объяснительной:

на каком основании я могу отказаться не писать объяснительную?

 

На основании ст. 51 Конституции РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ст. 51 Конституции РФ.

Согласно этой статье ты имеешь право не свидетельствовать против себя и своих ближайших родственников никак это не мотивируя!

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...