Перейти к содержанию

Неправомерные действия на медосвидетельствовании


Рекомендуемые сообщения

5 курс, повестки не подписывал, в начале июня собираюсь в военкомат

 

У меня аллергия на рыбу (статья 85 расписания болезней) категоря

Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б"

Возник вопрос

как трактовать понятие клинические проявления?

То есть меня обязаны положить в стационар и там обследовать :-)

Клинические проявления можно проявить разными способами(кожные пробы на аллерген, анализ крови)

Здесь на форуме сказали, что просто кусок рыбы на руку ложат.

Вопрос

1

Могут ли они заставить есть рыбу для фиксирования клинических проявлений? Ведь нарушаеются права на жизнь, я наношу вред своиму здоровья, могу и умереть.:creep:

2. Мне врачам что сказть? не имеете права? или жалобу накатать?

 

3. Военкомат может потерять мои документы, поэтому я сдам копию, а что нужно требовать если они попросят оригиналы?

Расписку? где они укажут что взяли документ? или занести его в журнал входящих документов(или как он правильно называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет, рыбу Вас точно есть не заставят. Речь пойдет о направлении к врачу-аллерголог, заключение которого и ляжет в основу заключения о категории годности.

 

3.Врачи военкомата имеют право требовать предоставления оригиналов. Чтобы потом не было трудностей с восстановлением этих сведений, заранее можете сделать копии, заверенные в том же мед.учреждении, где выдавались оригиналы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет журнала входящих документов? могу я копию им сдать? это как доказательство того, что уведомил военкомат.

Таже можно послать копию документов и жалобы на аллергию по почте заказным письмом.

 

Здесь на форуме чел говорит, что ему провели тест(положили рыбу на кожу, если покраснела значит есть аллергия).

 

Также есть провокационные тесты(аллерген(рыбу в капсулах) дают в очень малых дозах, 5 грамм, постепенно увеличивают дозу (до 100 грамм) пока не появятся клинические проявления аллергии.

И возникает вопрос

А если проявление-резкая боль в животе. Как его врачи будут фиксировать?

Или удушье.

 

Нельзя же просто сказать, ой в животе у меня что-то колит.

??

Как вы бы зафиксировали это с юридической точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы, конечно, Вы можете представлять и по почте, но медицинское освидетельствование в любом случае должно проводиться очно.

 

О методике исследования аллергии можете узнать в подразделе медицинский форум ( в раздеде "Медицинский форум").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в медфоуме поконсультровался, сенк

Я , извините за мою некомпетентность, не знаю что из себя прдеставляет журнал входящих документов(то есть это в прямом смысле журнал? и еще входящий номер они сами стаят, или это я должен ксерокопию сделать уже с входящим номером?

И как нумероуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, журнал.

Все входящие документы должны регистрироваться в журнале. Каждому из них присваивается входящий номер. Его должны поставить на копии документа, если сдаете документ через канцелярию (копию делаете сами).

Нумерация - по порядку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня вопрос о моих неправомерных действиях: мне выдали ли4ное дело на руки для похода к терапевту, а я его не вернул.. Расписок не оставлял никаких.. Может полу4ится пока отсро4ить при3ыв таким обра3ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв отсрочить Вы сможете, однако не факт, что сотрудники военкомата не станут заявлять о Вашем преступлении в органы предварительного расследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
5 курс, повестки не подписывал, в начале июня собираюсь в военкомат

 

У меня аллергия на рыбу (статья 85 расписания болезней) категоря

Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б"

Возник вопрос

как трактовать понятие клинические проявления?

 

мне кажется необходимо как минимум аллергия на два продукты питания написано -на основные продукты питания! поэтому ищи еще аллергию на хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С этим вопросом лучше обратиться на медицинский форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как праввило, когда говорят о клиническом диагнозе, имеют ввиду диагноз, подтвержденный специальными исследованиями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...