Перейти к содержанию

Сколько действует Акт на доп. обследование?


Рекомендуемые сообщения

Просто интересен такой вопрос.

Еще в конце декабря получил в ВК Акт на доп. обследование, по поводу сроков явки в военкомат ничего конкретного не сказали ("приходи как сделаешь"), ни за какую дату я не расписывался.

Обследоваться закончил только недавно и вот такой у меня вопрос: если я приду со своим Актом в военкомат только под конец призыва, фактически через 6 месяцев после выдачи мне акта, он еще будет действителен? Не отправят ли меня на повторное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересен такой вопрос.

Еще в конце декабря получил в ВК Акт на доп. обследование, по поводу сроков явки в военкомат ничего конкретного не сказали ("приходи как сделаешь"), ни за какую дату я не расписывался.

Обследоваться закончил только недавно и вот такой у меня вопрос: если я приду со своим Актом в военкомат только под конец призыва, фактически через 6 месяцев после выдачи мне акта, он еще будет действителен? Не отправят ли меня на повторное обследование?

 

вполне возможно, что направят. но это не самое страшное: вас могут либо отправить в часть, либо передать в так называемый розыс, остановить где-нибудь около метро и опять таки отправить в часть. ни в коем случае не затягивайте с визитом в военкомат. наши врачи-специалисты смогут проконсультировать вас по поводу отраженного в акте исследования состояния здоровья диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ВК всяко сходить стоит ДО начала отправок, т.е. до окончания майских праздников.

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В продолжение темы.

Сходил в военкомат (сам, без повестки), отдал акт и снимки. Отнеслись ко мне там весьма миролюбиво, сказали что скорее всего мне присвоят категорию "В" по двум статьям. Сказали, что 14 мая отправят куда-то мои документы и комиссия примет решение. Самому мне ехать никуда не нужно, сказали что когда будет надо - позвонят или пришлют повестку.

Теперь просто интересно.

Как я понимаю, мои документы отправятся в призывную комиссию субъекта? Большая ли вероятность, что там будет вынесено совсем другое решение и под конец призыва меня начнут активно призывать в армию? Как долго вообще там рассматриваются документы и в какие сроки обычно выносится окончательное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая вероятность есть. определить ее может только врач-эксперт после анализа ваших медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос вот ещё какой, если таким же образом принести акт,его заберут, комиссия там областная или городская........Можно ли просить у них какой нить документ или что нибудь в этом духе, чтобы показывать милиционерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня астма. Дали 9 апреля акт на доп обследование в поликлинику(ранее в 2006 году(при первоначальной постановке на учет) лежал от военкомата в больнице где подтвердился диагноз бронхиальная астма легкое персистирующеее течение ремиссия), сказали придти 23 апреля с результатами обследования. Обследование проходить еще не закончил. Вчера звонили домой с военкомата и сказали примерно следующее: "вы должны были придти с результатами обслед. 23 апреля, обычно такие дела мы передаем в прокуратуру, но понимаем, что у вас могут быть причины по которым вы не смогли пройти комиссию вовремя, если не хотите осложнять ситуацию, придите в военкомат 22 мая и напишите объяснительную." Как поступить? Отсрочек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое целесообразное - отправить кого-либо из родственников в военкомат, где они смогут сообщить, что такой-то гражданин в настоящее время еще находится на стационарном лечении (обследовании). если вы явились в медицинское учреждение и проходите обследование, с законом у вас не возникнет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какие сроки вообще выносится решение комиссией субъекта, кто знает? Когда отдавал акт, в военкомате сказали, что 13 мая мои документы поедут на комиссию, которая примет решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какие сроки вообще выносится решение комиссией субъекта, кто знает? Когда отдавал акт, в военкомате сказали, что 13 мая мои документы поедут на комиссию, которая примет решение...

 

То же интересует данный вопрос, я отдал документы 24 марта этого года, сказали явиться вначале июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста о сроках получения ВБ, допустим если решение принято и присвоена категория "В"?

И можно ли как-то ускорить процесс получения ВБ на законных основаниях, а то у них то нет билетов, то еще что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно новому приказу минобороны рф №400 военный билет должны выдать не позднее 1 месяца с момента поступления выписки из протокола заседания призывной комиссии субъекта в военный комиссариат. вместе с тем, указанные сроки зачастую не соблюдаются. при большой задержке я рекомендую обращаться с жалобой в военкомат субъекта: как правило, такие действия ускоряют выдачу документа воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... На днях заглянул в родной военкомат :crazy2: На удивление вежливо со мной пообщались, тетенька сказала, что комиссия субъекта утвердила их решение (присвоить мне категорию В), но теперь это должен подписать наш военком, а когда он подпишет - неизвестно...

Что это? Действительно такой порядок? Я думал, если есть решение комиссии субъекта, то местный военкомат должен его исполнить... Или банально хотят получить денюшку "за ускорение процесса"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у военкома не один. Так что просто ждите. У Вас есть самое главное-принятое по Вам решение с категорией "В".

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у военкома не один. Так что просто ждите.

Это конечно хорошо, что нас много... Но должны ведь быть какие-то сроки. А то так можно по нескольку лет подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Скажите сколько действует акт направления на дополнительное обследование.Просто я делал снимки и акт на тот призыв.Меня направляли в казань их делать.Это областная комиссия так называемая.А на этотп призыв я прошуся опять туда мне говорят нет не дадим,нечего ездить.Типа акт действует год.Как мне быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ. Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же и это написано :"Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии)."???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Но если вы скажите, что ничего не изменилось, то с ними возможно поспорить на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне щас делать? мне надо чтоб мня направили в Казань чтобы я там сделал новый акт и снимки.Туда же куда направляли меня на тот призыв.Эт так сказать областная комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...