Перейти к содержанию

Оспорить категорию "Г"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация, подскажите как быть дальше.

На мед. комисии в военкомате направили на доп. обследования в стационар (у меня язва желудка, в медицинской карточке есть результаты ФГДС) где мне поствили диагноз: язвенной болезнь в стадии ремиссии, антральный гастрид с явлением гиперплазии рубцово-язвенная деформация луковицы ДПК (по данным ренгенологического исследования). Полипоз (холестироз ?)

Но на призывной комисси мне дали отсрочку лишь на 6 месяцев вместо категории "В", оргументируя это минимальными записями в амбулаторной карте (впервые с жалобами на боли я обратился 6 месяцев назад, фгдс сделали 4 месяца назад, но с его результатами я так своего терапевта и неознакомил, а просто вложил заключение в карту)...на мои возмушения по председатель комисии сказал что через полгода они направят меня в областную больницу, где меня обследуют "как надо", а эти полгода я должен лечится у своего участкового....Какой смысл лечить язву? и еще сглупил отда подлинике снимков ренгенологического исследования.

я хотел бы разобраться с этим сейчас а не тянуть несколько лен, у нас это любят. Подскажите возможно ли это? Как, кому и в какой форме писать заявления о несогласии с коммисией?

Зарание благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии можно обжаловать в вышестоящей призывной комиссии или судебно (подачей заявления об оспаривании решения ПК в суд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

Дата............................. Подпись..............................

 

Печатаешь в 4 экз

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением

1 экз сдаешь секретарю военкома или канцелярию военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

1 экз-твой

 

Через 3 дня обязаны выдать.

 

В военкомате на доске объявлений должен висеть образец заявления в вышестоящую призывную комиссию

 

Или пишешь сам о том, что болен язв. болезнью в стадии ремиссии. Имеется постъязвенный рубец ( рубцовая деформация), что является достоверным признаком перенесенной язвы и в соответствии со статьей 58-в расписания болезней обязаны были освободить от призыва, а не предоставлять отсрочку. Просишь пересмотреть решение о предоставлении отсрочки.

 

Как в суд писать не знаю. В суде также должны быть образцы заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сегодня и сделаю, посмотрим что скажет обл. военкома, хотя от них ждать многого думаю не надо. А потом в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сегодня и сделаю, посмотрим что скажет обл. военкома, хотя от них ждать многого думаю не надо. А потом в суд

 

Они скажут И.М.Х.О

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в военкомат, . просил выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной, комиссии сказали "что б невякал, сколько надо столько и ждите" это вообше беспредел!!! и ни о каких 3-х днях слышать не хотят, мол в течении 2 недель рассмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить и спрашивать не надо. Надо отправить письменный запрос и 1 экз- сдать под роспись и входящий № на твоем экз. заявления. Обязаны выдать через з дня (рабочих).Максимально 10, но это уже нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писма счастья я им отослал.....А на что я могу им указать что это нарушение? где это прописано?

Зарание благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.6 статьи 28 ФЗ о воинской обязанности

 

Председатель ПК объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

Это уже в военкоматах придумали выдавать через 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь в канцелярию (делопроизводство) военкомата или секретарю военкома и сдаешь под роспись и входящий № на твоем экз. заявления. Т.е. приходишь с 2 экз. заявления. Один отдаешь им, на втором (твоем) они ставят роспись и входящий №.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, в суд на военкомат можно подовать только во время призыва (т.е. до 15 июля) или в любое время? И с лучаи положительного для меня решения суда, обычно, как скоро военкомат выдает ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...