Перейти к содержанию

Вот такое дело, это нормально или нет


Рекомендуемые сообщения

Полгода назад получит отсрочку по недобору веса, никуда направлен не был, одновременно окулист рекомендовал заняться зрением и принести какие то справки, так как сама она разобраться не смогла(у меня довольно сложное зрение). Пришел в военкомат обследовав зрение и подготовив нужные справки, по результатам обследования я не годен(категория В). Вот только военкомат меня оффициально не посылал делать обследование, только рекомендовал. В кабинете у окулиста прием осуществляла врач невропатолог, окулист сидела и чем то другим занималась. Несмотря на то, что я прочитал только две строчки одним глазом, а три другим, был направлен дальше по кабинетам. Хотя мой диагноз лежал на первой странице медицинской карты. На приеме у терапевта оказалось, что у меня опять недобор веса, и что самое интересное, прошел пролапс нейтрального клапана, что было определенно за три секунды, просто послушали сердце. Несмотря на мои убеждения, проверить мое зрение, был направлен делать гастероскопию.

 

Правомерно ли это. Как заставить военкомат обратить внимание на заключение врачей? Имел ли право меня осматривать врач невропатолог в кабинете окулиста? Я очень не хотел портить отношения с военкоматом, но в данной ситуации незнаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывная комиссия еще не вынесла решения о призыве, то пиши СРОЧНО жалобу на имя председателя ПК и военкома на халатное мед.освидетельствование. Что на представленные мед. документы внимания не обратили, что вместо окулиста мед.освидетельствование проводил невропатолог с требованием направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

Также требуй выдачи направления на обследование с Актом по недостаточности питания, а не гастроскопию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне теперь нужно явиться 6 мая на медкомиссию с результатами гастероскопии. Не лучше ли будет прийти с юристом? Я боюсь как бы жалоба только не обозлила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода назад получит отсрочку по недобору веса, никуда направлен не был, одновременно окулист рекомендовал заняться зрением и принести какие то справки, так как сама она разобраться не смогла(у меня довольно сложное зрение). Пришел в военкомат обследовав зрение и подготовив нужные справки, по результатам обследования я не годен(категория В). Вот только военкомат меня оффициально не посылал делать обследование, только рекомендовал. В кабинете у окулиста прием осуществляла врач невропатолог, окулист сидела и чем то другим занималась. Несмотря на то, что я прочитал только две строчки одним глазом, а три другим, был направлен дальше по кабинетам. Хотя мой диагноз лежал на первой странице медицинской карты. На приеме у терапевта оказалось, что у меня опять недобор веса, и что самое интересное, прошел пролапс нейтрального клапана, что было определенно за три секунды, просто послушали сердце. Несмотря на мои убеждения, проверить мое зрение, был направлен делать гастероскопию.

 

Правомерно ли это. Как заставить военкомат обратить внимание на заключение врачей? Имел ли право меня осматривать врач невропатолог в кабинете окулиста? Я очень не хотел портить отношения с военкоматом, но в данной ситуации незнаю что делать

 

судя по выданному направлению, у вас имеется отрицательная динамика индекса массы тела. тем не менее, попытайтесь побеседовать со старшим врачом, а также с окулистом и выясните возможность обследования именно по заболеванию зрения. если решение будет вынесено не в вашу пользу: вас не направят на обследование по зрению и не освободят по терапевтическому профилю, обжалуйте данные действия в вышестоящую призывную комиссию и (или) в суд. также рекомендую явиться на прием к нашему эксперту с документами, подтверждающими заболевание органов зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...