Перейти к содержанию

Малый бизнес.


anakr

Рекомендуемые сообщения

Последнее время здесь поднимались темы розыска и отлова призывников на предприятиях. И обязанностях работодателя.

Поделюсь своим, кратким пока, но все же опытом.

С 1 января я официально стал гендиром собственного маленького ООО. Так вот за все время регистрации фирмы ни в одной из инстанций никто от меня не потребовал никаких документов о воинской обязанности. Вообще. Нет, возможно, пенсионный фонд или налоговая и могли отправить мои данные военным (хотя, с чего бы это - если они этим ни разу не интересовались), но в процессе с меня - повторяю - никто ничего не требовал.

Более того, теперь я работодатель и никто не обязывает меня подавать сведения о работниках куда либо, кроме фонда соцстрахования, пенсионного и налоговой. Возможно на госпредприятиях не так, но я этим ни секунда не обременен.

В конце-концов, спокойствие дороже наемной зарплаты. Я так считаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот за все время регистрации фирмы ни в одной из инстанций никто от меня не потребовал никаких документов о воинской обязанности.

 

А вы ожидали иного?!

Так, ФЗ "О государственной регистрации юрлиц и ип" не содержит обязанности предостовлять данные сведения, да и в ЕГРЮЛ они не вносятся, вот и не спросили.

Даже фонды интересуют всего лишь отчисления, которые будет делать Ваша фирма, а не статус учредителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ожидали иного?!

 

Я - нет. Но на форуме очень много разговоров об обязанности работодателя перед военкоматом. О том, чо повестки могут вручаться прямо на рабочем месте...

На меня никто никаких обязанностей не навесил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Просто до Вас еще не добрались. Работодатель по прежнему должен осуществлять военно-учетные мероприятия. Встреча с сотрудниками военкомата - вопрос времени...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Бурин Игорь - то что с вас это никто не потребовал - ни о чем не говорит, все равно по закону вы обязаны это делать!

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, к топик-стартеру обратяться из военкомата по окончании этого призыва, когда в военкомате станет не так напряженно, как сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...