Перейти к содержанию

Подскажите как быть..


Рекомендуемые сообщения

Я в этом году должен идти в армию, учусь на связиста от военкомата, но стечение обстоятельств и я уже не хочу служить.

Недавно устроился на работу барменом и на 2ую неделю у меня пошла кровь из носа, давление было 137, на виски давило. В общем в поликлинике мне сказали что срочно надо ложиться в больницу на обследование, слишком высокое давление для такого возроста. На следующий день мне надо было в военкомат поэтому я не стал брать больничные (жалею об этом). В военкомате я стал проходить врачей и рассказывал им о том что со мной было. Когда дело дошло до терапевта я ему сказал что у меня высокое давление, померив мне его он сказал что 125, на головную боль он мне ответил что может быть я пил поэтому голова болит.. В итоге мне дали повестку на 6 мая, я сказал что не смогу прийти т.к. меня могут положить на обследование в больницу и тут началось.. В общем на следующий день я приехал, ещё раз прошёл терапевта, принёс им 2ую мед карту где была запись про давление, на что мне сказали что это всё "Филькина грамота", где более ранние записи, в общем не захотели отдавать мне карту и направление сказали что во время призыва поликлиника не имеет права класть на обследование. Я начал возмущаца, качать свои права на что поступили угрозы что этим делом займёться прокуратура, даже звонили в мою поликлинику и пригразили врачу который меня принемал.

В общем что мне делать? На сколько я знаю можно оспоритьрезультаты призывной комиссии. Подскажите пожалуйста, если есть какие то вопросы то я ещё отпишусь.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чистой воды произвол. По повестке бывш. ф22 (на МО) вообще можно не являтся, закрыв ее больнинчным, но если вам выдали повестку бывш. ф24 (с вещами), то дело уже более серьезное и отвертеться можно только подав иск в суд (о незаконном призыве). Так что мое мнение, необходимо в кратчайшие сроки углубить "филькины грамоты" до непризывного состояния. Потом проконсультировавшись с юристами и врачами, заявиться со всей документацией в ВК, и либо они сдадут назад, либо ПК вынесет решение о вашем призыве в ряды несокрушимой, которое вы успешно оспорите в суде...Или я ошибаюсь, и решение по призыву в вашем отношении уже принято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ошибка в том что я отказался от больничного, а пошёл в военкомат.

Призывной комиссии ещё не было, но врачей всех я прошёл. При жалобах на головную боль меня проигнорировал терапевт, при измерении давления тоже всё нормально, хотя мерил он как то не понятно. В общем у меня повестка на 6 мая на призывную комиссию. Когда мне её выдали я сказал что не смогу 6 мая прийти т.к. могут положить в больницу, мне сказали что поликлиника не имеет права делать это в призыв.. С вещами меня ещё не вызывают, темболее у меня отсрочка по учёбе до 30 июня.

Если призывная комиссия ещё не вынесла решения то у меня ещё есть время? И больничный может являться уважительной причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё, повестка ф22 которую мне вручили не была подписана т.к. когда мне дали её подписать я сказал подождите секундочку, а она её забрала и не проверила, в общем её косяк. Если меня положат в больницу от поликлиники может это являться уважительной причиной не явки? И ещё мне сказали что в таких случаях надо скорою вызывать а не в поликлинику идти(в военкомате мне так сказали). Просто не хочется доводить дело до суда, если конечно других вариантов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая ремарка - проведение мероприятий связанных с призывом в период действия отсрочки запрещено законом, так что уже можно обжаловать дейсвия ВК (пока в надзорном порядке). Дело усугубляется тем, что Вы обучаетесь в военном училище, по-этому в случае возникновения коллизий основной вопрос будет в том, как это возможно: 5 лет был годен к службе, учился на связиста и т.п., а тут вдруг резко, бац, и не годен. Ай, господин хороший, обмануть пытаемся...

По-этому, имхо, у вас больше шансов в суде (они хотя бы не заитересованы в Вашем призыве), чем в региональной ПК..Но для суда необходимо иметь на руках решение районной ПК о вашем призыве на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительной причины для неявки по неподписанной повеске не требуется. Вы же ее не получали, так сказать в глаза не видели :biggrin: какие могут быть претензии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на связиста я учился не 5 лет, а последние пару месяцев. На счёт того что я собрался косить.. я не кошу, просто так вышло что внезапно стало плохо, раньше такого не было, поэтому губить своё здоровье я не хочу. В военкомате конечно думают по другому, я и сам всё это понимаю.. В общем спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...