Перейти к содержанию

Справка из военкомата для загранпаспорта


Гость e_j

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 26 (27 в августе), имею на руках военный билет. В нём указано: в 2002 году зачислен в запас; не служил; Ограниченно годен к военной службе; Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию в 2005 году (последнее было в 2002 году и больше освидетельствований не проходил, включая это, планировавшееся на 2005 год).

В таблице "Отметки о приёме и снятии с военского учёта" в графе "Принят" стоит печать военкомата с датой Ноябрь 2002, графа "Снят" пустая.

Суть дела и собственно вопроса. Занимаюсь оформлением загранпаспорта. Прийдя со всеми необходимыми документами на оформление, сотрудники ФМС сказали мне что мне нужна (цитата) "справка установленного образца из военкомата т.к. в таблице "Отметки о приёме и снятии с военского учёта" графа "Снят" пустая".

Вопросы:

1. Действительно ли при начлиии такого военного билета мне нужна эта справка?

2. Я так понимаю что речь идёт о справке 32? Её ФМС имели в виду под "справкой установленного образца"?

3. Когда я пойду за этой справкой в военкомат, не грозит ли мне это чем-нибудь в моей ситуации (в частности с непрохождением освидетельствования в 2005м, да и вообще не грозит ли чем-либо ещё)? Будут ли при этом какие-нибудь проверки военкоматом меня на что-то? Может ли военкомат направить меня принудительно на очередное освидетельствование? Ведь пока с 2002 года после моего последнего медицинского освидетельствования всё абсолютно тихо, 5,5 лет от них ни слуху ни духу, не хочется будить зверя, тем более до 27 мне 4 месяца, грызёт то что я уже оплатил пошлину 400р. за загранпаспорт, да и отдохнуть хочется... Или всё-таки поход в военкомат за этой справкой абсолютно ничем мне не грозит и точно полностью безопасен? Пришёл, заказал, забрал, спокойно ушёл (хамство работников можно в расчёт не брать, у меня иммунитет :) )?

Всем заранее огромное спасибо за помощь и ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне 26 (27 в августе), имею на руках военный билет. В нём указано: в 2002 году зачислен в запас; не служил; Ограниченно годен к военной службе; Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию в 2005 году (последнее было в 2002 году и больше освидетельствований не проходил, включая это, планировавшееся на 2005 год).

В таблице "Отметки о приёме и снятии с военского учёта" в графе "Принят" стоит печать военкомата с датой Ноябрь 2002, графа "Снят" пустая.

Суть дела и собственно вопроса. Занимаюсь оформлением загранпаспорта. Прийдя со всеми необходимыми документами на оформление, сотрудники ФМС сказали мне что мне нужна (цитата) "справка установленного образца из военкомата т.к. в таблице "Отметки о приёме и снятии с военского учёта" графа "Снят" пустая".

Вопросы:

1. Действительно ли при начлиии такого военного билета мне нужна эта справка?

2. Я так понимаю что речь идёт о справке 32? Её ФМС имели в виду под "справкой установленного образца"?

3. Когда я пойду за этой справкой в военкомат, не грозит ли мне это чем-нибудь в моей ситуации (в частности с непрохождением освидетельствования в 2005м, да и вообще не грозит ли чем-либо ещё)? Будут ли при этом какие-нибудь проверки военкоматом меня на что-то? Может ли военкомат направить меня принудительно на очередное освидетельствование? Ведь пока с 2002 года после моего последнего медицинского освидетельствования всё абсолютно тихо, 5,5 лет от них ни слуху ни духу, не хочется будить зверя, тем более до 27 мне 4 месяца, грызёт то что я уже оплатил пошлину 400р. за загранпаспорт, да и отдохнуть хочется... Или всё-таки поход в военкомат за этой справкой абсолютно ничем мне не грозит и точно полностью безопасен? Пришёл, заказал, забрал, спокойно ушёл (хамство работников можно в расчёт не брать, у меня иммунитет :) )?

Всем заранее огромное спасибо за помощь и ответы!

 

За справкой тебе придется идти 100%, а вот повторное мед.освид. отменено. Справку вроде делают в течении недели. С учета тоже не должны снять, т.к я понял у тебя кат В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменено.

Лица, которые прошли военную службу по призыву предоставляют военный билет, остальные справку из военного комиссриата, свидетельствующую о том, что они не призваны на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже зависит от твоего военкомата, но обычно они каждый день работают... а тебе вообще за справкой нужно идти в спец. комнату! так что поход ограничется только одним кабинетом :) Придётся писать заявление на имя ВоенКома РВК (ОВК) с просьбой о выдаче такой справки, срок рассмотрения от 5 дней до 10.:ciao:

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже зависит от твоего военкомата, но обычно они каждый день работают... а тебе вообще за справкой нужно идти в спец. комнату! так что поход ограничется только одним кабинетом :) Придётся писать заявление на имя ВоенКома РВК (ОВК) с просьбой о выдаче такой справки, срок рассмотрения от 5 дней до 10.:ciao:

 

10 дней потерплю, а 1 кабинет это здорово! :)

а Заявление на месте писать или заранее образец искать? :shocking:

и действительно имеется в виду Справка 32, других для загранпапсорта не надо? (чтоб не перепутать)...

просто военкомат не очень приятное место, хочется уже прийти всем и ко всему подготовленным... :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 дней потерплю, а 1 кабинет это здорово! :)

а Заявление на месте писать или заранее образец искать? :shocking:

и действительно имеется в виду Справка 32, других для загранпапсорта не надо? (чтоб не перепутать)...

просто военкомат не очень приятное место, хочется уже прийти всем и ко всему подготовленным... :yes2:

 

когда я делал справку, мне просто сказали на месте написать заявление! На обычном листе ручкой на имя коммисара. Дали справку через неделю, но не помню какой формы, наверное 32... :) Причём я брал во время призыва, но с отсрочкой по обучению. Просто приди и скажи что нужна справка в ФМС для оформления загранпаспорта.

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Гость Бонч Бруевич

У меня примерно аналогичная ситуация.

Мне уже 27 лет. Не служил, военного билета нет. На руках только приписной.

Хотел сделать загранпаспорт, там попросили справку из военкомата 32 формы.

В связи с этим хотел узнать, грозит ли мне чем-нибудь обращение в военкомат за ее получением?

Заранее спасибо всем за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы не обязаны представлять в ФМС справку из военкомата, т.к. в соответствии с п. 2.5. Приказа МВД РФ от 26 мая 1997 г. N 310 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Вопрос конечно не по теме. Но с момента когда получил приписное, прошло мноого времени, но вот недавно, что-то озаботился его поиском, и видать потерял. Чем это может мне грозить? или так? бумажка и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Вопрос конечно не по теме. Но с момента когда получил приписное, прошло мноого времени, но вот недавно, что-то озаботился его поиском, и видать потерял. Чем это может мне грозить? или так? бумажка и все

 

Штраф заплатите и новое получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос в следующем, мне 23 уклоняюсь, по повесткам не прихожу, есть ли у меня шанс получить 32 справку, когда нет призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем, мне 23 уклоняюсь, по повесткам не прихожу, есть ли у меня шанс получить 32 справку, когда нет призыва?

Здравствуйте. У Вас больше шансов получить повестку на осень под Вашу личную подпись, чем справку 32....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем, мне 23 уклоняюсь, по повесткам не прихожу, есть ли у меня шанс получить 32 справку, когда нет призыва?

Для получения справки, позволяющей получить так называемый «загранпаспорт», необходимо обратиться с просьбой в отдел призыва соответствующего военкомата. В настоящее время данная справка называется «Приложению №2 к Порядку (п. 23)» – см. п.23 Приложения № 9 к Инструкции, утверждённой Приказом Минобороны РФ №400 от 02.10.2007 г.).

 

Вопрос о том, может ли получить справку гражданин, подлежащий призыву, но не призванный на военную службу, является дискуссионным.А еще у Вас максимальные шансы получить повестку!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...