Перейти к содержанию

8 месяцев до 27


Гость lyubovny

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне осталось 8 месяцев до 27 лет, то есть до достижения призывного возраста. Состою на учете в городе N, а сам после окончания института уехал в Москву, и живу здесь уже несколько лет. За все это время не приходило ни одной повестки по месту постоянной регистрации в городе N. Вот только сейчас похоже они опомнились. Приходил участковый и оставил визитку соседям, поскольку родителей не было дома, сказав, что на меня собираются заводить уголовное дело. Родители позвонили ему, тот сказал, что, мол, придите, напишите объяснительную, что ваш сын не уклоняется от армии. Матери кто-то сказал, что этого делать ни в коем случае нельзя, что эта бумага и может послужить поводом для заведения дела, что они просто разводят. Имеют ли право мои родители не вступать в контак и любое общение с представителями военкомата и уастковым. И вообще, если не было ни одной повестки, ни я, ни мои родители нигде не расписывались, возможно ли заведение уголовного дела по факту уклонения от воинской службы. Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в данном случае законных оснований для привлечения вас к уголовной отвественности нет, т.к. обвинение не сможет доказать суду, что вы имели цель уклониться от призыва на военную службу. родители имеют право не вступать в контакт с участковым, но в их интересах написать объяснительную, иначе участковый, на котором висит это дело и которому могут объявить выговор за неисполнения соотвествующих укзаний, будет ходить еще несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я слышал, что призвать на службу могут в течение полугода после достижение 27-летнего возраста. Так ли это. Или по достижении указанного возраста я могу идти оформлять военный билет. И грозят ли какие-нибудь последствия, может быть штраф за то, что я ни разу не появился за это время в военкомате....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонистом Вы не являетесь.

 

Постановление Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587

"Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

«20. Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, по достижении им возраста 27 лет решением призывной комиссии зачисляется в запас.»

 

Призывная комиссия района существует только в период призыва.

 

За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...