Перейти к содержанию

после отчисления


Буш

Рекомендуемые сообщения

Поступил в ВУЗ в сентябре 2006, отсрочку по обучению не оформлял, т.к. был временно не годен по болезни. В июне 2007 отчислен по с/ж, но в военкомате говорят, что пришли сведения, что отчислен за неуспеваемость. В сентябре 2007 поступил на первый курс той же специальности. Положена ли отсрочка? Сейчас призывают, говорят, что отсрочка не положена, т.к. был отчислен за неуспеваемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в университет и ищите бумаги которые будут свидетельствовать о том что вас отчислили по с/ж.

учтите:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не восстановился, а поступил вновь. Это ведь не одно и то же? И к тому же отсрочку не оформлял, т. е. сейчас я прошу ее впервые. В первый раз она предоставляется всем? Или тем, кого уже отчисляли, ее вообще не дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к тому же отсрочку не оформлял, т. е. сейчас я прошу ее впервые. В первый раз она предоставляется всем?

вам ещё нет 18 лет? тогда поступайте в ВУЗ, отсрочку обязаны дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже 19 лет, и я поступил 2ой раз. Но в первый раз отсрочку не брал, т.к. был временно не годен по болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам стоит точно выяснить была ли у вас отсрочка по обучению. Если нет, то обязаны предоставить.

Сколько раз после достижения 18 лет вы были на призывной комиссии? Носили ли вы в военкомат справки из ВУЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После достижения 18 лет я был в военкомате осенью 2007г (уже когда поступил в ВУЗ второй раз), прошел медкомиссию и был отправлен на дообследование. 18 апреля по повестке снова был в военкомате, принес справку из ВУЗа, прошел медкомиссию и был признан годным с ограничением. Сказали, что отсрочка мне не положена, т. к. ранее я был отчислен из ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После достижения 18 лет я был в военкомате осенью 2007г (уже когда поступил в ВУЗ второй раз), прошел медкомиссию и был отправлен на дообследование. 18 апреля по повестке снова был в военкомате, принес справку из ВУЗа, прошел медкомиссию и был признан годным с ограничением. Сказали, что отсрочка мне не положена, т. к. ранее я был отчислен из ВУЗа.

 

Если в первом ВУЗе у Вас отсрочка оформлена по учебе не была, а была на тот период отсрочка по состоянию здоровья, то сейчас Вы имеете полное право на отсрочку по учебе, она будет у Вас первая. А основание отчисления имеет значение только в случае восстановления. Так как у Вас речь идет о предоставлении первой отсрочки, причина отчисления рои вообще не играет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация, в сентябре 2006 исполнилось 18, в военкомат не ходил и отсрочку не получал, в марте 2007 слетел за не успеваемость и этим же годом восстановился, сейчас сказали что отсрочку не дадут. хочу узнать могли ли они дать мне в 2006 году отсрочку без моего ведома и без формы 26?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация, в сентябре 2006 исполнилось 18, в военкомат не ходил и отсрочку не получал, в марте 2007 слетел за не успеваемость и этим же годом восстановился, сейчас сказали что отсрочку не дадут. хочу узнать могли ли они дать мне в 2006 году отсрочку без моего ведома и без формы 26?

 

У Вас совсем другая ситуация. Вам могли дать отсрочку "заочно", на основании сведений ВУС ВУЗа. Иначе как объяснить, что Вас не призвали все это время???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну в мае 2008 г. исполняется 20 лет.

В 2006 году поступил в ВУЗ, получил отсрочку на 6 лет.

В декабре 2007 г. был отчислен за неуспеваемость с середины 2-ого курса.

В декабре 2007 г. поступил во второй ВУЗ на 1 курс 2 семестр.

Все, что я смогла узнать - если бы до 28 декабря 2007г. подали бы справку из 2-ого ВУЗа в военкомат, то по старому закону отсрочка сохранилась бы.

Так ли это?

Что можно еще предпринять?

Заранее благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отчислили с формулировкой "за академическую неуспеваемость", то шансов на отсрочку у Вас нет...

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну в мае 2008 г. исполняется 20 лет.

В 2006 году поступил в ВУЗ, получил отсрочку на 6 лет.

В декабре 2007 г. был отчислен за неуспеваемость с середины 2-ого курса.

В декабре 2007 г. поступил во второй ВУЗ на 1 курс 2 семестр.

Все, что я смогла узнать - если бы до 28 декабря 2007г. подали бы справку из 2-ого ВУЗа в военкомат, то по старому закону отсрочка сохранилась бы.

Так ли это?

Что можно еще предпринять?

Заранее благодарна за ответы.

 

В данном случае не важна формулировка про причину отчисления, так как здесь не восстановление, а поступление в другой ВУЗ. Поступление в другой ВУЗ, это вторая отсрочка, которую Вы могли оформить только до 01.01.2008. Сейчас вторую отсрочку по учебе не оформят, так как права на нее нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ура!!! Сегодня прибыл в военкомат по контрольной явке и сумел доказать, что отсрочка положена! Спасибо Форуму и Билялетдиновой Юлии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Сегодня прибыл в военкомат по контрольной явке и сумел доказать, что отсрочка положена! Спасибо Форуму и Билялетдиновой Юлии!

 

Молодец!! Поздравляю!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если была точно такая же ситуация, но первый раз поступал в 2005 году (Отчислен с первого семестра второго курса.), после чего поступил в другой вуз в сентябре 2007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если была точно такая же ситуация, но первый раз поступал в 2005 году (Отчислен с первого семестра второго курса.), после чего поступил в другой вуз в сентябре 2007.

 

Добрый день.

 

Вам не предоставят отсрочку, несмотря на то, что она была надлежащим образом оформлена до 1 января 2008 г. и до этого времени (когда было право на две отсрочки).

 

П.1 ст. 5 ФЗ от 06.07.2006 №104-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву» гласит: «Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований».

 

Если отсрочка была надлежащим образом оформлена до 01.01.2008 года, то, несмотря на изменения в законодательстве, она продолжает действовать. А если у вас было право на отсрочку, но вы им не воспользовались, теперь отсрочку вам не предоставят, несмотря на то, что в свое время основание для предоставления данной отсрочки было.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отнес справку о обучении в военкомат в начале Октября 2007г, это полагаю все оформление которое было необходимо.

Т.е. получается мне должны были предоставить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отнес справку о обучении в военкомат в начале Октября 2007г, это полагаю все оформление которое было необходимо.

Т.е. получается мне должны были предоставить отсрочку?

 

Пожалуйста, опишите самостоятельно подробно Вашу ситуацию (не очень понимаю на какую историю вы ссылаетесь).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обясните пожалуйста

Ситуация такая мой брат в 2007 году поступил в институт

а сейчас из за того что он был болен месяц и не сообщил об этом в деканат он был отчислен 6 июня

декан сказал что мы можем прийти в январе и востановиться(или еще что то я не очень поняла) вроде на второй семестр первого курса

но если он будет сейчас скрываться а потом пойдет опять в институт его не заберут в армию ?

или ему лучше идти в армию сейчас а после оканьчания идти в институт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что отсрочка сохраняется после восстановления в след. случаях:

1) срок обучения не увеличивается:

2) причина отчисления – в новой редакции закона появилась (дополнительно к нарушению уставов и правил внутреннего распорядка) фраза: «по другим неуважительным причинам», как вы понимаете практически все причины отчисления являются неуважительными и доказать в ВК, что причина была уважительной достаточно сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...