Перейти к содержанию

не хотят видеть язву


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Суть проблемы в следующем.Отправили с актом на дообследование.В результате, в диагнозе ФГДС написали "..рубец(?)..",т.е.деформация похожая на рубец - однозначно не говорят, что точно рубец.Военкомат не принял это за язву и требует рентгенснимки желудка из поликлиники для просмотра , на которых врачи больницы увидели язву.Однако, есть сомнение, что их рентгенолог не увидит в них рубец и тогда...Что посоветуете мне делать?Снимки надо принести самому...может вообще не приносить,дотяну до конца призыва..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи скан ЭФГДС на сайт (только фамилию убери). И скан Акта.

В военкомате рентгенолога НЕТ и они не имеют права сами устанавливать диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я понадеялся на порядочность военкомата и категорию В, поэтому скана акта у меня нет, а скан ФГДС попробую в поликлинике взять сегодня.

Про какого же тогда гентгенолога они мне говорят?Как они хотят ставить диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно "деформация похожая на рубец" просто смешно что врач не может поставить диагноз. А по поводу рентгена я хочу сказать что мелкие рубцы рентген не видит.

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой порядочности военкомата идет речь???

 

Копия Акта вклеивается в мед. карту мед.учреждения в котором проходил обследование по направлению военкомата.

 

Надо ее ПИСЬМЕННО запросить (может потребоваться в случае судебного разбирательства)

 

Главному врачу (название медучреждения)

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

 

Дата Подпись.

 

Печатаешь в 3 экз.

1 экз- отправляешь заказным письмом с уведомлением

1 экз- сдаешь секретарю гл. врача или канцелярию больницы под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

1 экз- себе.

 

Снимки естественно не приносить, а от военкомата потребовать предоставить лицензию на мед. деятельность, если они сами хотят устанавливать диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что интересно!Нет в больнице копии акта от военкомата - не снимали.Копию ФГДС сегодня сделаю.

В акте от военкомата гастроэнтеролог поставил "язвенная болезнь 12-типёрстной кишки".А военкомат отправит мои снимки "главному рентгенологу".И ещё, из 3 ФГДС только на одной увидели что-то похожее на рубцы.

Каковы мои шансы служить?Есть ли смысл судиться или лучше скрываться(ведь повестки мне не давали).И когдав таком случае ждать новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если написали в акте язва ДПК то волноваться не стоит у Вас достаточный диагноз а если они пойдут в отказку дайте иск в суд!!! тогда все решит независимая экспертиза

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию акта они обязаны были вклеить в карту. Это их проблемы если не квлеили. ПИСЬМЕННО запрашивай или копию Акта или выписной эпикриз.

Тогда у тебя на руках будет мед. документ, на основании которого в случае призыва будешь оспаривать вынесенное решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что интересно!Нет в больнице копии акта от военкомата - не снимали.Копию ФГДС сегодня сделаю.

В акте от военкомата гастроэнтеролог поставил "язвенная болезнь 12-типёрстной кишки".А военкомат отправит мои снимки "главному рентгенологу".И ещё, из 3 ФГДС только на одной увидели что-то похожее на рубцы.

Каковы мои шансы служить?Есть ли смысл судиться или лучше скрываться(ведь повестки мне не давали).И когдав таком случае ждать новой?

 

Например, в нашем ВК терапевту параллельно, что написано в окончательном диагнозе в Акте. Он смотрит только результаты ЭФГДС и рентгеноскопии. И если ТАМ написано рубец, рубцовая деформация или язва, то всё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня прошел гастероскпию, определили язву! Потратил 5000 на таблетки и теперь хочу в армию :crybaby:

 

P.S. сори за офтоп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот копия ФГДС.Это лучший экземпляр.Остальные не рискуют ставить в диагнозе "рубец"

Может ли на рентгене показать не рубец, а просто складку какую нибудь?Ведь он у меня что-то показал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты ЭФГДС более чем странные. Пишут, что луковица не деформирована и тут же про рубец под вопросом.

 

Мне кажется, стоит сделать ЭФГДС в другом месте (можно платно) и в зависимости от результатов- действовать.

Если рубец обнаружат, то попроси описать его место расположение, форму и размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то всё и дело, что я делал платно 3 раза.

Я не расчитываю на результат лучше этого. Язву я перенёс "на ногах"-не обращался в поликлинику.

А что делать в случае удовлетворительного результата?Ведь медкомиссию я прошёл и акт заполнен.Требовать ещё один акт?

Могут ли по результатам рентгена дать категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при ЭФГДС обнаружат рубец, то от больницы можно потребовать дополненный акт с указанием наличия рубца.

Если на рентгеновских снимках "увидят" язву или рубец, то еще на что-то можно надеяться. Но обычно рентген ничего не показывает и наиболее информативна ЭФГДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при ЭФГДС обнаружат рубец, то от больницы можно потребовать дополненный акт с указанием наличия рубца.

Если на рентгеновских снимках "увидят" язву или рубец, то еще на что-то можно надеяться. Но обычно рентген ничего не показывает и наиболее информативна ЭФГДС.

 

Требовать акт от больницы?Ведь в больнице нет этих актов.Не от военкомата на дообследование снова?

Можно ли написать заявление военкомату о наличии болезни(в случае удачного ФГДС) или поздно уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление о наличии заболевания писать поздно.

Если рубец обнаружат, то требовать от больницы, в которой проходил обследование по направлению военкомата, выдать или дополненный акт или приложение к акту.

В любом случае надо выяснять есть рубец или нет, это может понадобиться в случае обжалования решения ПК о призыве в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"на задней стенке участок, подозр. на рубец" - это может свидетельствовать о низкой квалификации врача-эндоскописта. Рекомендую переделать ФГДС в другом месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня добивает - делал тоже ФГДС по собственным жалобам, пока лежал в больнице. У меня заключение короче на порядок, степени не указаны ничего, локализации гастрита нет (может на весь желудок?), ДЖВП не указан тип (а это по идее диаметрально противоположная и клиника и лечение). Может там и язва где завалялась, да искали её плохо. Интересно, где её в Москве делают качественно и старательно (а ещё желательно под наркозом :) ), я б съездил, не пожалел времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmz

 

У тебя какин подписи и печати стоят на новой ЭФГДС???

 

Надо на этой ЭФГДС поставить подпись главного врача и круглую печать, а так же штамп мед. учреждения.

После этого надо сделать ксерокс ЭФГДС в нескольких экз.

С одним экз. зайти или к секретарю гл. врача или гл. врачу и ЗАВЕРИТЬ копию ЭФГДС.

 

После этого надо писать заявление в больницу и военкомат. От больницы требовать выдать дополненный акт, а в военкомате- приобщить результаты ЭФГДС.

Будешь писать и отправлять? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какин подписи и печати стоят на новой ЭФГДС???

Надо на этой ЭФГДС поставить подпись главного врача и круглую печать, а так же штамп мед. учреждения.

 

В учреждении, где делал ФГДС платно?

 

После этого надо сделать ксерокс ЭФГДС в нескольких экз.

С одним экз. зайти или к секретарю гл. врача или гл. врачу и ЗАВЕРИТЬ копию ЭФГДС.

 

Это уже в той поликлинике, в которую военкомат отсылает?

 

После этого надо писать заявление в больницу и военкомат. От больницы требовать выдать дополненный акт, а в военкомате- приобщить результаты ЭФГДС.

Будешь писать и отправлять? или нет?

 

А можно образцы этих заявлений выложить? Попробую в больнице завтра попросить сначало "устно" этот акт, но чтоб заявления были "под рукой". Как его полное название? Мне казалось, что эти акты выдают только в ВК с их печатью, а в больнице их просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том учреждении, еде делал ЭФГДС платно идешь к гл. врачу или зам .по лечебной части и просишь поставить подпись и печать на результатах ЭФГДС. После этого делаешь ксерокс результатов, возвращаешься в мед. учреждение и просишь заверить копию. (тогда у тебя на руках будет оригинал и заверенная копис. + сделай еще несколько экз. ксерокса- незаверенных)

 

Называется Акт исследования состояния здоровья. Выдают бланки действительно в военкомате, но больница может сама попросить у военкомата бланк Акта или выдать приложение к Акту.

 

Образец выложу, только подкорректирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректируй, если что-то посчитаешь лишним- убери

 

Исх. № 1 от.30.04.08г

Главному врачу

Городской поликлиники № ….

Адрес

От ФИО (полностью)

Адрес

 

Заявление

О заполнении Акта исследования состояния здоровья

 

По направлению призывной комиссии города …………я, ФИО , проходил дополнительное обследование в городской поликлинике №…….города………….., т.к. имею заболевание Язвенная болезнь луковицы 12 перстной кишки.

При заполнении Акта исследования состояния здоровья в Вашем мед. учреждении мне был установлен диагноз ( Язвенная болезнь 12 перстной кишки в стадии рубцевания. Эрозивный гастродуоденит. ВСПОМНИ как звучал твой диагноз)

 

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 в указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

Однако, в ходе ЭФГДС, проводившегося в вашей больнице врач-эндоскопист не смог однозначно установить наличие или отсутствие постъязвенного рубца.

Вот почему (число) я обратился в (название) и мне была сделана повторная ЭФГДС, которая выявила наличие ( ИЗ результатов ЭФГДС).

Согласно статье 58-в Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе в фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 перстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии или рубцовой деформации луковицы.

 

В соответствии со статьей 54 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», врачи, оказывавшие медицинскую помощь, обязаны иметь лицензию на право занятия медициной и сертификаты специалистов.

Информация о квалификация врачей, наличии у них сертификатов специалистов и лицензии непосредственно затрагивает установленное статьей 41 Конституции РФ мое право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Прошу:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моей медицинской амбулаторной карте больного.

2. Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования……..» заполнить акт исследования моего здоровья согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

3. Отразить в Акте исследования состояния здоровья наличие рубцовой деформации луковицы 12 перстной кишки.

4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне дополненную и заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья»

5. В случае отказа в выдаче дополненного Акта исследования состояния здоровья прошу дать письменный мотивированный ответ.

6. Предоставить мне возможность ознакомиться с сертификатами специалистов (ФИО лечащего врача) и (ФИО ВРАЧА).

7. Предоставить мне возможность ознакомиться с лицензией (название больницы) на право занятия медициной.

8. Предоставить мне возможность ознакомиться с приложением у лицензии (название больницы) на право занятия медициной.

9. Рассмотреть моё обращение в установленный указом Президиум Верховного Совета СССР от 12/04/1968 г. N 2534-VII «О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан» срок, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения в ксерокопиях:

1. Результаты ЭФГДС от (число ) из (название)

2. Результаты ЭФГДС от (число) из (название)

3. ЕСЛИ есть на руказ мед. док-ты , подтверждающие язву также приложить

Итого приложений: 4(четыре ) на 4(черырех ) листах.

Дата…………………………………………. Подпись………………………………..

 

Печатаешь в 4 экз.

С 1 экз. заявления идешь к главному врачу больницы, выдавшей Акт или зам гл. врача по лечебной части, подаешь заявление, просишь прочесть, после этого объясняешь ситуацию с ЭФГДС и военкоматом и просишь выдать или дополненный Акт или приложение к акту, где будет указано наличие рубцовой деформации или рубца.

Если врач отказывает, то:

1 экз- отправляешь заказным письмом с уведомлением

1 экз- сдаешь секретарю гл. врача или канцелярию больницы под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

1 экз- себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Нужно ли указывать ФИО главного врача?

Если адрес прописки не совпадает с адресом проживания, то какой указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...