Перейти к содержанию

Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация:

В школу пошел поздно, поэтому пролетел постановки на учет, когда всем классом ходили по военкоматам и больницам.

По исполнении 18 также не встал на учет, в 19-ть пошел становиться (на то время я обучался в ВУЗЕ), мне выдали список документов, которые нужно собрать для постановки на учет. Но у меня выпала возможность поехать учиться заграницу, сейчас мне 20 лет, на учете я по-прежнему не состою, проживаю заграницей (имею вид на постоянное место жительство), гражданский паспорт просрочился полгода назад, заграничный паспорт дествителен до конца 2008-го года.

 

делемма.. Ехать в Россию, восстанавливать гражданский паспорт, становиться на учет, и как это обычно делается, меня сразу забреют в армию... или остаться до конца обучения заграницей (3 года), затем восстановить паспорт РФ, и отслужить..

 

Уважаемые эксперты, что посоветуете в этом случае? Какое наказание меня уже ждет, если я завтраже поеду в РФ, и какое будет ждать, если я протяну здесь еще 3 года? Заранее спасибо вам огромное за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. При наличии подписанных Вами повесток РВК, Вам грозит перспектива привлечения к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ, поскольку на период первичной постановки Вы находились на территории РФ. См. п.6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от "03" апреля 2008 года. Вам следует изучить Расписание болезней и собственное состояние здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо большое за столь скорый ответ!

Со здоровьем не очень хорошо, Индекс Массы Тела равен 17.7, со зрением проблемы, и помелочи...

Про постановление от 3-го апреля читал в интернете и меня это порядком обеспокоило...

Все-таки, что посоветуете, оставаться загрницей до окончания обучения и решить все проблемы с военкоматом после, или чем скорее я решу всё, тем меньше проблем будет потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...