Перейти к содержанию

ХОТЬ В ПЕТЛЮ ЛЕЗЬ! ПОМОГИТЕ!


Гость MiF_sv

Рекомендуемые сообщения

ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ЖУТКИЙ ДЕПРЕСНЯК. Из-за сильного желания НЕ идти в армию у меня нервы. Такое ощущение, что еще немного такого напряжения, то у меня появится ОСНОВАНИЕ для освобождения от службы по "дурке".

Ситуция такова: мне 19, учусь в институте, но он мне не нравится, этим летом перепоступаю в другой(с военной кафедрой) на другую специальность. Перевестись не могу: программы обучения разные. Консультировался в военкомате месяц назад. Сказали: можешь перепоступать, не заберут. Но тут читаю форум и понимаю суть.

НЕ ХОЧУ В АРМИЮ.

В семье 2 инвалида: тетя 35 лет - 2 группа, бабушка 70 лет - 3 группа.

У мамы диагноз "шизофрения". ПРОСТО ППЦ.

Меня могут призвать либо весной, либо осенью.

Боюсь мать оставлять дома. По здоровью косить - надо искать основания.

ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ, СОВЕТОМ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Вот номер аси - 445-245-580, если найдутся заинтресованные лица. Или пишите сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепоступать нельзя. Лишишься права на отсрочку по обучению.

Если по здоровью никаких заболеваний пока не выявлено, то продолжая учиться в ЭТОМ институте (бросать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ) тщательно обследоваться .

И только найдя основания для освобождения переходить в другой ВУЗ.

На крайний случай, если других болезней не найдешь, можешь обратиться в ПНД с жалобами на депрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсрочки по уходу за родственником нет? Я читаю закон. Видел там такую. Но, возможно, это была старая редакция.

Что на этот счет?

И где пройти обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсрочки по уходу за родственником нет? Я читаю закон. Видел там такую. Но, возможно, это была старая редакция.

Что на этот счет?

И где пройти обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приди в ПНД в таком состоянии в котором ты написал первый пост. И коси под психа или неврастеника :budo:

А вообще если разобраться не вижу смысла беспокоиться ближайшие 3 -4 года. Учишься-учись потом работать пойдешь на ноги встанешь на отмазу накопишь. Переводиться из-за того что тебе видите ли не нравиться не советую. Пошел учись по опыту скажу мало кто сейчас работает по специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне не нравится то, на что я учусь. Да и если я приду в ПНД, буду косить, обернется ли для меня это потом добром? Напишут в истории болезни, что я вообще больной на голову. И как я себе потом аработу буду искать?

А отсрочки по уходу за родственником нет? Я читаю закон. Видел там такую. Но, возможно, это была старая редакция.

Что на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне не нравится то, на что я учусь. Да и если я приду в ПНД, буду косить, обернется ли для меня это потом добром? Напишут в истории болезни, что я вообще больной на голову. И как я себе потом аработу буду искать?

А отсрочки по уходу за родственником нет? Я читаю закон. Видел там такую. Но, возможно, это была старая редакция.

Что на этот счет?

 

1. Ваше нежелание учиться там, куда поступили может обернуться армией. Думаете там будет интереснее??

 

2.Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...