Перейти к содержанию

Где взять время на поступление в Аспирантуру.???


Emyrates

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я хочу поступить в аспирантуру, но как мне это сделать законно?Просто если я заканчиваю по документам 30 июня, то у военкомата получается есть 2 недели для того что бы меня забрать.И что выходит мне придется :creep: скрываться от них 2 недели.?Получается абсурд.

Должен же быть рациональный выход из сложившегося положения не нарушая закона.

Или мне проще взять больничный на 2 недели.?-это то, является документом с которым мне бояться нечего.Или все таки нет?:dontknow:

А может быть ещё чего посоветуете.Ведь не я же один попал в такую ситуацию.Должен же быть выход.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emyrates, явись, получи "боевую" повестку в период действия отсрочки, обжалуй ее выдачу в суде

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невидимка Не ну скажи ,имеют ли право они меня заставить проходить комиссию для того что бы взять у меня отсрочку (т.е. поддтверждение того что я учусь на последнем курсе и что меня трогать не имеют права?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emyrates, это брешь в законодательстве. Оно и раньше-то (когда я поступал) было не ахти, но хоть призыв заканчивался день в день с отсрочкой по универу. Плюс ко всему, не забывайте, что экзамены в аспирантуру в сентябре, а зачисление в октябре! Т.е. спустя месяц после начала осеннего призыва.

Нет, законного способа не существует. Можно оформить больницу себе (типа лежать в больнице, а тем временем заниматься своими делами), или просто методично закрывать повестки больничными (сроки вроде позволяют, в том смысле что всего пару повесток закрыть, не заподозрят ничего). Еще я слышал, что в принципе университет может составить ходатайство в ВК, о том чтобы вас как особо ценного для отечественной науки кадра не трогали и дали спокойно поступить, но это уже из области фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emyrates, это брешь в законодательстве. Оно и раньше-то (когда я поступал) было не ахти, но хоть призыв заканчивался день в день с отсрочкой по универу. Плюс ко всему, не забывайте, что экзамены в аспирантуру в сентябре, а зачисление в октябре! Т.е. спустя месяц после начала осеннего призыва.

 

Осенний призыв начинается с 1 октября.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я студент пятого курса и у меня аналогичная ситуация. На полном серьёзе (не ради откоса) хочу заниматься научной деятельностью и поступить в аспирантуру. Но у государства на меня, видимо, другие планы.

 

Как я понял, главная мысль - это продержаться 15 дней (взять больничный или уехать). Но я наткнулся на ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании". Там и в ФЗ "Об оьразовании" много чего интересного написано, но мне запомнилось вот что:

 

Статья 2. Государственная политика и государственные гарантии прав граждан Российской Федерации в области высшего и послевузовского профессионального образования

 

1. Государственная политика в области высшего и послевузовского профессионального образования основывается на принципах, определенных Законом Российской Федерации “Об образовании”, а также на следующих принципах:

2) непрерывность и преемственность процесса образования;

 

 

Можно ли в связи с этим обжаловать действия военкомата, так нарушается принцип непрерывности, если меня забирают в армию. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я хочу поступить в аспирантуру, но как мне это сделать законно?Просто если я заканчиваю по документам 30 июня, то у военкомата получается есть 2 недели для того что бы меня забрать.И что выходит мне придется :creep: скрываться от них 2 недели.?Получается абсурд.

Должен же быть рациональный выход из сложившегося положения не нарушая закона.

Или мне проще взять больничный на 2 недели.?-это то, является документом с которым мне бояться нечего.Или все таки нет?:dontknow:

А может быть ещё чего посоветуете.Ведь не я же один попал в такую ситуацию.Должен же быть выход.:crybaby:

 

 

Вот я например рассматриваю аспирантуру, как последний из вариантов. У меня есть несколько направлений по здоровью, :doctor: с которыми в принципе можно добиться категории В. Просто аспирантура здорово ударит по карману, да и служить Госпоже Науке надоело уже, если честно. :ec:

Я не пойму причину твоих переживаний: пиши диплом, сдавай госы, короче, учёбой занимайся. Потом 1 июля либо больничный возьми, либо съехай куда-нибудь с адреса прописки на пару недель. Я вот в деревню глухую смотаюсь. Рыбку половлю, воздухом подышу, буду познавать все прелести деревенской жизни :dy: Всем нехорошим дядькам родители будут отвечать, что я отметил получение диплома и куда-то свалил. :tit:

Так что удачи тебе в нашем общем нелёгком деле! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emyrates, это брешь в законодательстве.

 

Это не брешь, это огромная дыра! Дыра, которую видит любой человек после прочтения законов мгновенно, но почему-то не видят законодатели. Очевидно, что оставлена дыра эта умышленно.

А осенний призыв и правда не с 1го сентября, а с 1го октября.

 

А я еще раз скажу... мне в деканате так и ответили "бегай, дорогой, бегай, 15 дней продержись - не сложно". В деканате! Благо, что деканат у меня хороший, понимающий. Вот так одни гос. органы советуют бегать и обманывать другие гос. органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...