Перейти к содержанию

Не берут отсрочку.


Emyrates

Рекомендуемые сообщения

Я заканчиваю вуз (последний курс) отсрочка у меня до 30 июня.Попытался её отнести в военкомат так как в начале года не отнес,на что мне сказали придти на следующий день,для прохождения комиссии.(Аргументируя это тем,что отсрочку предоставляет призывная комиссия и что медобследование процедура обязательная)Справку у меня так и не взяли.Законно ли это?Ведь на сколько я знаю все мероприятия по призыву не действуют в период действия отсрочки.Но откуда им это знать если отсрочки фактически у них нет.?(У меня не берут)

И что самое интересное,ранее 4 года я никаких медобследований не проходил.(Только первый год когда поступил в ВУЗ)Они просто брали отсрочку и пришивали её к делу.Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что написано в приписном? Решение о предоставлении отсрочки есть?

Что конкретно написано?

 

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед.освидетельствования и установления категории годности на основании справки из ВУЗа. Предоставляется она один раз (при поступлении в ВУЗ и сразу, на основании справки, до окончания ВУЗа)

А справку ф26 предоставляют в военкомат как подтверждение, что право на отсрочку не утеряно.

Поэтому посмотри внимательно-есть запись о предоставлении отсрочки или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном вообще написано, явиться 31 июля 2008 года.Но закон то изменился.И теперь нужно явиться 30.06.2008.Отсрочка то до этого периода.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат вызывают повесткой под роспись. Если повестку не получал, то просто не ходи и справку не носи.

Если повестка получена под роспись, то следует обжаловать ее судебно.(проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки) и тоже в ВК не ходить.

А то они сейчас проведут мед. освидетельствование, признают годным, выдадут повестку на начало июля (призыв до 15 ИЮЛЯ) и призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это заставят пройти медкомиссию?Это нарушение прав. Если я отлично знаю ,что все мероприятия по призыву (т.е. медкомиссия,которую я якобы должен завтра пройти) для меня не действуют так как у меня есть законное основание (отсрочка).Только вопрос то в другом.То что они не хотят у меня её брать - это разве законно?

И что мне завтра им говорить?Могу ли я их завтра "послать" на предмет того меня попросят пройти медкомиссию чтобы взять у меня эту отсрочку.?

Я отлично понимаю что им сейчас все равно кого забирать,главное забрать.Но нужно и им не давать распускать руки.Ведь в данном то случае закон то на моей стороне и я прав.

Или я что то не правильно излагаю.?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ты завтра пойдешь в военкомат???

Отправь им КСЕРОКОПИЮ справки вместе с заявлением заказным письмом с уведомлением с просьбой приобщить к твоему личному делу.

Явившись к ним завтра, справку не отдашь, вернее не возьмут без прохождения мед. комиссии.

У тебя на руках есть подписанная повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,Ни какой повестки у меня нет и не присылали.

Просто я не понимаю,почему я должен их бояться когда у меня на руках официальный документ из ВУЗа о том что я учусь до 30.06.2008.?

И то что все мероприятия касательно призыва в том числе и медкомиссия меня не касаютя.А коснуться они лишь 1го июля.

Ну неужели я не прав.???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были звонки по телефону.Чтобы я явился на медкомиссию.На что я им сказал,что я учусь.А дальше всю ситуацию я уже описывал в первом комменте.

Просто я тут где то читал что все все действия с призывом меня не должны касать ,ибо в справке написано ,что я учусь до 30.06.2008.г..

Так чего мне тогда бояться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emyrates, Что-то не понятно...Во-первых, для чего Вы отправились в ВК на ПЯТОМ!!! курсе обучения со справкой о том, что обучаетесь?

Во-вторых, обучение в ВУЗе не дает Вам отсрочки от призыва в ряды несокрушимой и легендарной, а лишь дает ПРАВО на получение острочки, которую Вам предоставляе ПК только после прохождения мед.комисси. Следовательно вопрос, оформляли ли Вы отсрочку надлежащим образом еще будучи студентом первого курса?

Телефонные звонки и все такое - не есть повод для явки в ВК, граждане являются в ВК только по повеске под личную роспись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Отвечаю по порядку: в ВК я отправился для того что бы отнести справку о том что я учусь и что бы меня не дергали до 30.06.2008.(Законно-железнол) - но они её у меня отказались брать. Далее,отсрочку я оформлял надлежащим образом, комиссию я проходил будучи студентом первого курса,о чем есть запись в приписном свидетельстве (Решение призывной комиссии "Предоставить отсрочку от призыва и явиться в ВК 31.07.2008.)

 

Просто я хочу добиться того, чтобы бы они не дергали меня до истечения срока моей отсрочки.И поэтому я хочу сходить и "всунуть им в зубы" эту отрочку.

Это моё гражданское право как никак.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сейчас всех студентов 5 курса вызывают и навязывают мед. освидетельствование, для того, чтобы сразу по окончании института призвать.

 

Права качать можно где угодно, но в военкомат ходить не советую.Не ищи себе приключений. Повесток подписанных у тебя нет, а на звонки не реагируй.

 

И в аспирантуру можно поступить только пробегав 2 недели в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,спасибо.

Но я завтра пожалуй схожу.Просто если они не возьмут справку они в мае меня уже задергают, а мне этого не надо.Тем более у меня есть все законные основания..

А по поводу аспирантуры - пожалуй "заболею" я в период с 01.07.2008. по 15.08.2008.:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправляйте заказным письмом с уведомлением, тогда будет доказательство, что вы её отправляли.. а при "лично в зубы" доказательств нет.. они скажут, что вы ничего не приносили. а если хотите отстаивать свои гражданские права вот ссылка на пример http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/11264/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...