Перейти к содержанию

Посмотрите, пожалуйста, по зрению


Рекомендуемые сообщения

Сегодня сделал обследование глаза у офтальмолога в частной клинике.

Одна из страниц заключения была такая:

 

http://ipicture.ru/uploads/080422/7490/thumbs/7y12tJeT4G.jpg

Я в цифрах всех этих совсем ничего не понимаю, подскажите, есть за что зацепиться, или стоит разрабатывать неврологическое направление (посттравматическая энцефалопатия II степени с какими-то синдромами и т.д. (уже поставленный диагноз у невролога, а скоро ложусь в стационар на лечение).

 

И у меня раньше точно был астигматизм, а здесь почему-то я нигде не вижу его, чтобы он был указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Вашего зрения, оценить не могу, так как Вы не представили информации.

Посттравматическая энцефалопатия II степени может быть очень перспективным направлением для освобождения.

Ваша статья 25-я Травмы головного, спинного мозга и их последствия. Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов:

Статья предусматривает ближайшие и отдаленные (через год или более с момента травмы) последствия травм головного или спинного мозга, осложнения травматических повреждений центральной нервной системы, а также последствия травм от воздушной взрывной волны и воздействия других внешних факторов.

К пункту "а" относятся:

последствия травматических повреждений с тяжелыми расстройствами функций головного или спинного мозга (ушибы и сдавления мозга, приводящие к стойким параличам или глубоким парезам, нарушению функций тазовых органов и т. п.);

последствия травматических повреждений мозгового вещества с расстройством корковых функций (афазия, агнозия, апраксия и т. п.);

посттравматические арахноидит, гидроцефалия, приводящие к резкому повышению внутричерепного давления или частым (3 и более раза в год) эпилептическим припадкам.

К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками.

К пункту "в" относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, травматический арахноидит без признаков повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г".

К пункту "г" относятся последствия травм головного и спинного мозга, при которых имеются отдельные рассеянные органические знаки, вегетативно-сосудистая неустойчивость и незначительные явления астенизации без нарушения двигательных, чувствительных, координаторных и других функций нервной системы.

В отношении граждан, освидетельствуемых по графе I расписания болезней, при наличии черепно-мозговой травмы в анамнезе за последние 3 года (подтвержденной медицинскими документами) заключение выносится по пункту "г".

При наличии выраженных эмоционально-волевых или интеллектуально-мнестических расстройств, возникших вследствие травмы головного мозга, освидетельствование проводится по статье 14 расписания болезней.

При наличии последствий поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов (радиация, низкие и высокие температуры, свет, повышенное или пониженное давление воздуха или воды, другие внешние причины) освидетельствование проводится по пункту "а", "б", "в" или "г" в зависимости от степени нарушения функций.

При наличии повреждений и дефектов костей черепа, кроме настоящей статьи, применяются также соответствующие пункты статьи 81 расписания болезней.

Освидетельствование лиц, перенесших острую травму головного или спинного мозга, проводится по статье 28 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Врач-консультант, но я же выложил картинку-скан одной из страниц заключения.

 

Разве она вам не отобразилась?

 

На всякий случай выкладываю прямую ссылку на неё:

http://ipicture.ru/uploads/080422/7490/7y12tJeT4G.jpg

Обследовался я чисто для себя, поэтому ни с мидриатиками ни с бессонной ночью не мудрил... Это мое естественное зрение.

Естественно, для военкомата я буду мудрить.

 

Насчет энцефалопатии - я ложусь скоро в больницу на лечение по направлению невролога у которого я стою на учете с 2005 года (она сказала что с больницей лучше не тянуть). Хотя мне врач и сказала, что эта болезнь на всю жизнь, но я боюсь, как бы они не вылечили меня перед самым мед. освидетельствованием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ссылка не открывается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i043.radikal.ru/0804/65/834b59d069d4.jpg

 

Вот теперь точно должна открыться.

 

http://i043.radikal.ru/0804/65/834b59d069d4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны освободить от призыва. У Вас -6,5 диоптрий, то етьс

более -6,0 диоптрий. Это 34-я статья Нарушения рефракции и аккомодации:

а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр;

б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;

в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

 

Только меня смущает, что мне не капали расширяющие капли. Даже не заикались об этом, когда я сел на фороптер. Но до этого мои глаза проверяли на нескольких аппаратах (комплексное обследование).

 

Может ли это быть (не капали) потому, что спазма не было обнаружено (следовательно, не было нужды их капать)?

 

Как вы считаете, для военкомата стоит сходить в районную поликлинику к окулисту после бессонной ночи и с пилокарпином и попросить закапать мидриатик? Чтобы получить такое же зрение, как на первом заключении (а мидриатик нейтрализовать пилокарпином) и военкомату сунуть заключение уже из этой поликлиники?

 

Военкомат же наверняка будет орать, что мое заключение, которое я вам выложил, ему не нужно, потому что там нигде не наипсано, что применялись мидриатики?

 

P.S. Капли, расширяющие зрачок, закапали мне уже потом, когда врач осматривала глазное дно, после подбора новых очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не капали - сказать не могу.

Чем больше Вы соберёте меддокументов, которые подтвердают нужную степень миопии - тем лучше.

Рекомендую попросить окулиста написать о том, что капли закапывались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте еще раз! Подскажите пожалуйста..

 

Поднимаю свою старую тему 2008 года. Наш местный военкомат снова заинтересовался моей скромной персоной и горячо желает меня видеть в зеленом ряду.

 

Я поднял свою старую карточку от 2009 года из офтальмологического центра им. Федорова в Питере и посмотрел, что там они мне намеряли на рефрактометре.

 

Прикладываю фотографию результатов сюда. Это было без закапывания, насколько я помню.

 

Приложенный результат - анализ от 2009 года, то есть прошло 2 года. Надеюсь, что сейчас зрение чуть похуже (=

В 2008 году (за год до этого анализа, рефрактометр показывал "лучше" на одну диоптрию)

 

На что тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас проверьте зрение и если будет 6,25 то Вы не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня сходил к платному офтальмологу.

Пожаловался ей на зрение (сказал что плохо вижу и хочу провериться).

 

Проверяла она скиаскопией на широкий зрачок (светила мне в глаз лампочкой, а я линейку с линзами передвигал).

 

Сказала - ну у вас -6 на одном глазу, на другом -5.5, но могу вас поздравить, зрение больше падать не будет. Выписала мне рецепт на очки.

 

По поводу рефрактометров сказала, что "технике мы не доверяем, она показывает только то, что в нее заложили, кроме того она такие плохие зрения (в районе -6) просто не показывает правильно".

 

Я упал духом :(((

Это приговор и делать мне нечего больше в этом направлении или все же записываться в центр где делают операции? (там проверяют на рефрактометре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Только что пришел из глазного центра, где измерял зрение. Больше тянуть не могу - военкомат активно мной интересуется. Уважаемые доктора, что можете сказать по этому результату?

 

Картинка:

http://img198.imageshack.us/img198/7131/001huz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете рассчитывать на категорию В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает, что в условиях циклоплегии зрение не изменилось, а на левом глазу стало даже хуже на 0.25!

 

Обычно ведь циклоплегия зрение "улучшает".

 

Врач сказала мне, что у меня нет спазма аккомодации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у каждого может быть индивидуально

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...